Беременность 35 неделя расшифровка узи

Сегодня была на узи брюшной полости 35 неделя беременности, т.к вторую неделю тошнит. Плюс прикладываю копограмму. Расшифруйте пожалуйста заклбчение, чего стоит опасаться. Влияет ли это как то на малыша?

Сидром жильбера, гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите бланк исследования пожалуйста

Александр Юрьевич, прикрепила

У Вас всё хорошо , соответствует Вашему сроку беременности.
Уропиелокаликоэктазия временное затруднение оттока мочи у беременных женщин из-за сдавления мочеточников увеличенной маткой.
Тут нужно проконсультироваться у Вашего гинеколога у котого наблюдаетесь.

Александр Юрьевич, это срочный вопрос?

Нет , можно в плановом порядке обратиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, биохимический анализ крови не сдавали, общий анализ мочи?

Вита Григорьевна, 16.04 биохимия
Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам ничего критичного нет, не переживайте. Немного снижены тромбоциты, изменения в лейкоформуле такое может быть при беременности. Гемоглобин нижняя граница нормы. Билирубин повышен из-за Жильбера, печеночные ферменты в норме, глюкоза в норме. В копрограмме изменения незначительные. По УЗИ есть небольшое расширение чашечно-лоханочной системы. Надо сдать ОАМ, посев мочи. Сейчас можно начать прием Канефрон по 2др.3р/сут, позиционная гимнастика, для малыша опасности нет.

- есть расширения лоханки по УЗИ необходимо сдать свежий анализ мочи, для улучшения оттока мочи , рекомендую стоять в колено локтевом положении, .
- копрологическое исследования кала в норме.
- по результату ОАК анемия , функция печени не нарушена по анализу, билирубин повышен на фоне синдрома Жельбера не критично.

Вита Григорьевна, лоханка это что-то серьезное? Или нормальное проявление у беременных?

Нужно смотреть анализ мочи, больше лежите на левом боку , коленно локтевом положении стойте .

Принятый ответ

Здравствуйте, Уропиелокаликоэктазия-достаточно часто встречается во время беременности и связано с растущей маткой , сдайте свежий общий анализ мочи .Чаще стойте в колено - локтевом положении- минимум 2 раза в день . Курсами можно пропивать канефрон по 2 т 3 раза в день -2 недели . Копрограмма в норме , есть анемия по общему анализу крови , препараты железа принимаете ? Билирубин повышен общий , по фракциям не сдавали ? При синдроме жильбера повышен за счет непрямого

Евгения Владимировна, да принимаю

Молодцы , принимайте длительно , чтобы накопить хорошие запасы железа для вас и малыша ! В контроле сдайте ферритин - он должен быть не менее 30, а в идеале равен вашей массе тела . Периодически проверяйте мочу на стерильность . ( Флора и чувствительность )

Принятый ответ

Добрый день. Изменения в биохимии незначительные (соответствуют вашему сроку беременности). Гемоглобин по нижней границе нормы (это вполне нормально для вашего срока). Билирубин - скорее, повышен на фоне синдрома Жильбера (нужно посмотреть непрямой билирубин). В копрограмме изменения незначительные. По УЗИ есть небольшое расширение чашечно-лоханочной системы. Планово показаться урологу с ОАМ.