Консультация акушера /

Выделения — вопрос №20895

Добрый день.у меня 7 недель беременности по узи ретрохориальная гематома и отслойка эмбриона участок 3×6 мм,эмбрион увидели сердцебиение есть.ПРИНЕМАю дюфастон 1т 3 раза в день,элевит,2табл 2 р.в день витамин в6,на ночь папаверин.Сегодня на туалетной бумаги увидела белую слизь с малюсенькими вкраплениями крови,буквально 1мм,если бы не обратила внимания то не заметила бы,было это 2 раза утром и днем,на сколько это тревожный сигнал?

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Необходимо срочно обратиться к врачу. Так как есть гематома и отслойка.
Клиент
Анастасия, я была у врача ,она мне прописала постельный режим,все эти лекарства,сказала больше лежать,про выделения тоже сказала,на что мне ответили если у вас будут большие алые выделения тогда в скорую,а пока просто лежите.Попросилась в больницу на сохранение,она сказала что отслойка очень маленькая и в больницу не надо.А выделения продолжаются 3 день хоть они и очень маленькие и видны только на туплетной бумаге но они меня очень тревожат.

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Лечение назначено адекватно, но с выделениями я бы рекомендовала лечь на сохранение. Когда делали последнее УЗИ, сколько дней назад?
Клиент
Анастасия, узи делала 5 дней назад,вчера была у врача просилась в больницу,она сказала что как таковых выделений я у вас не вижу ,лежите дома.
Клиент
Анастасия, для того чтобы лечь на сохранение,нужно направление из женской консультации
Клиент
Анастасия, это больше не выделения а красные пятна с размером с крупицу,и они появляются только тогда когда хожу в туалет по маленькому
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Возможно выходит гематома, если состояние не улучшиться, а кровить будет больше, то вызывайте скорую. Когда вам на следующий прием?
Клиент
Анастасия, на следующий прием только 13 го числа
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Соблюдайте постельный режим, и тщательно следите за выделениями.
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ.
Клиент
Анастасия, а через сколько может рассосаться гематома?и можно ли все таки немножко двигаться не всегда лежать?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Если небольшая, то дня за 3 -4 выйдет . Двигаться можно, но не много. Не поднимайте ничего тяжелого и не принимайте горячий душ и ванну.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Вика! Данные выделения свидетельствуют о том, что гематома успешно выходит из организма. Соблюдайте постельный режим, берегите свой организм от переохлаждения и перегрева. Соблюдайте рекомендациям врача. Все будет хорошо.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Вика. Лечение Вам назначено адекватное. Продолжайте следовать ему, и всяческие выделения прекратятся. Если они не увеличиваются в обьеме, то смысла ложиться в стационар нет, т.к. все необходимые лекарства Вы уже принимаете. Единственное, что Вам сейчас нужно- это эмоциональный и физический покой: никаких стрессов, физических нагрузок, уборки в каартире, работы на огороде, никакого подьема веса более 3 кг и пока исключить половую жизнь. Через неделю желательно сделать контроль УЗИ.