Консультация акушера /

Гематома на 7 недели — вопрос №2158369

Подскажите пожалуйста, 27.05. была крайний раз на УЗИ, что бы посмотреть гематому в динамике и убедиться что с плодом все хорошо. На УЗИ мне сказали, что плодное яйцо прикрепилось хорошо, гематома почти вышла, осталось чуть чуть. Сегодня (30.05) я пошла в туалет и обнаружила на ежедневки (почти полная) свежие выделения коричневые и как с кровью не много. Спустя 2 часа, при походе в туалет на ежедневки чисто, на бумажке тоже. Если промокнуть бумажкой чуть глубже, то незначительная как грязь, розово-коричневая. Что это может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. По УЗИ подтверждён эмбрион с сердцебиением?
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневая мазня угрозы не несёт.
Какие препараты принимаете на сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подтвердили эмбрион с сердцебиением. Принимаю дюфастон каждые 8 часов. 3 таблетки выходит в сутки

Акушер, Гинеколог
Продолжайте Дюфастон.
Если будут алые кровянистые выделения Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторно го. Ничего нового не предложат
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это то же самое - кровянистые выделения как признпк угрожающего прерывания.
Сохраняется ли кровь в маике в виде гематомы или та или иная ее доля опорожняется наружу - это не столь важно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, то есть на данный момент это не очень хорошо? или так и должно быть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, угрожающего прерывания беременности - в норме не должно быть, однозначно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте

Скорее всего еще опорожняется гематома. Скажите, что принимаете из препаратов? Боли не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, ничего не болит, принимаю дюфастон 3 раза в день каждые 8 часов
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, пока есть выделения, можно дополнительно пить Транексам 500 мг три раза в день
Клиент
Лидия Владимировна, он не несет никакого вреда для плода?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, беременным можно использовать этот препарат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего это опорожняется гематома. Если нет болей внизу живота, пока понаблюдайте. Если появятся красные выделения - начните прием Транексама 500мг 3р/сут до 5 дней