Ударился ребенок
Здравствуйте ребенок ударился в ту же секунду образовалась шишка и она посинела в этой области присутствует опухоль и гематома скажите опасно ли это ? Чем можно показать ребёнку 1год 10 мес. Ударился только этой частью лица
Здравствуйте, Яна. Тошнота, рвота есть? Какое состояние кожи? Зрачки?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, пока все в порядке
Принятый ответ
тогда не переживайте, рекомендую наносить мазь Левомеколь, разрешен с 1 года.
Здравствуйте. Как, когда ударился и об какую поверхность? После удара такой же как обычно или присущ вялость, сонливость, тошнота, рвота?
Анна Валерьевна, ударился минут 15 назад, об стеклянный стол для телевизора как полочка, прошло мало времени долго плакал сейчас играет, трогает синяк плачет
Ну я бы лучше показа бы врачу обязательно. На это место нужно приложить холод. Дело идёт к вечеру, может есть возможность съездить самим в больницу? Он бежал и наткнулся?
Анна Валерьевна, сидел рядом и и как то не окуратно наткнулся, а если не ударялся головой тоже может быть сотрясение ? Просто под глазом мягкое месте он ударился как бы точечно прямо туда думаю это обычный синяк или сам синяк может быть чем то опасным ? Такое ощущение что опухоль немного сходит подскажите какой мазью можно помазать гепариновая или долобене
Принятый ответ
Понаблюдайте, будет хуже состояние в течение часа, езжайте сразу в больницу. Можно мазать гепариновой мазью. Про зчмт тут сказать сложно, иногда подбородком ударяются об пол и получают сотрясение головного мозга.
Здравствуйте,в этих случаях нужно показать ребенка травматологу обязательно,гематома она же шишка, нужно смотреть обязательно очно ребенка.
Анна Николаевна, он не ударился головой и удара и не было он как бы наткнулся глазом стоя на одном месте, можнл посмотреть на состояние ребёнка до завтра? После этого играл как обычно и поел. Просто так не любит больницы есть возможность понаблюдать за состоянием или ситуации критична?
Тогда можно понаблюдать,если будет рвота или сонливость,снижен аппетит,зрачки расширены, обязательно тогда нужно показать в травму,холод приложили к месту гематомы?
Анна Николаевна, он не даётся прикладывать лёд (
Принятый ответ
Тогда не трогайте,само пройдет,через неделю.