Консультация невролога /

Совет по МРТ — вопрос №2089588

По МРТ показало анамалию кемерли и опущение можечка, потрузии в шейном отеле. Сделала МРТ головы ничего не нашли. Хотя у меня была закрытая черепная мозговая травма. Боли в затылке, потемнения в глазах, несение в руке и ноге слева, шум в ушах, а не давно было потеря сознания на работе после шума и потемнения в глазах. Работаю дворником. Подскажите пожалуйста может надо МРТ повторит и какое сделать

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите мрт протоколы пожалуйста.
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте выше прикрепляю к вопросу

Невролог
Эта аномалия у Вас 1 степени. Она симптомов не дает. Протрузии не сдавливают нервные корешки. Тоже не дают боли. Давление стабильное у вас ?оак, Ферритин, железо , гормоны щитовидной железы проверяли ?
Клиент
Лилия Альбертовна, давление в норме, все перечисленное проверяли оно в норме. Когда шея болит начинаются боли в голове, а там и все остальное. Бывший муж сильно бил и голова сильно страдала
Невролог
Мрт головного мозга приложите
Невролог
Стрессы и переживания испытываете ?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.
Невролог
Шея болит Вероятнее всего из-за мышечно-тонического синдрома , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога. Посли стихания острых болей
При укреплении мышц спины протрузии могут уменьшаться в размере и даже исчезать полностью. Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Клиент
Лилия Альбертовна, что это тест?
Невролог
Для выявления нарушения эмоционального фона. Возможно на фоне стрессов прошлых возникают симптомы.
Клиент
Лилия Альбертовна, а где его можно пройти?
Невролог
http://klvcrb.ru/attachments/article/84/%D0%90%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0%20HADS%20(%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%B8%20%D0%B8%20%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8).pdf?ysclid=lvmevcfdmy377794666
Невролог
Ссылку прикрепила и напишите сколько баллов слева и на правом столбике
Клиент
Лилия Альбертовна, 6 и 8
Невролог
По тесту все нормально. А сами как ощущаете. Есть стрессы ?
Невролог
Одет быть прошлые стрессы закрепились. Из-за побоев мужа
Клиент
Лилия Альбертовна, стрессов щас поменьше, но присутствуют у меня 2дочки 7и 6лет. И если не слушают и начинают истерить при этом я стараюсь спокойно объяснить, то потом я в падаю в ярость и начинаю кричать. Врач который у нас в городе выписывал мне Атаракс я пила и засыпала сразу с него и начились потом проблемы с месячными один месяц они обильные другой очень мало и так уже на протяжении года
Невролог
Попробуйте адаптол по 500 мг три раза в день 1 месяц. Для нормализации эмоционального фона.
Клиент
Лилия Альбертовна, а бочек с него не будет типа как нарушения цикла менструального?
Невролог
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Невролог
Нет. Он не вызывает таких побочек. Он мягко действующий препарат
Клиент
Лилия Альбертовна, значит другого МРТ делать не нужно? Просто поясничный отдел болит тоже если долго сидеть или ходить. Просто хочется быть уверенной что после побоев больше ничего не пострадало по позвоночнику
Невролог
Можете сделать мрт пояснично крестцового отдела. Вероятнее всего там ничего страшного не будет.
Клиент
Лилия Альбертовна, адаптол а этот препарат рецептурный не нужно будет в аптеке рецепт
Невролог
Он продается без рецепта
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Ксения. Аномалия Киммерли и эктопия мозжечка (аномалия Арнольда Киари) - это изменения врожденные, они не «болят», вылечить их нельзя и не лечат. Обмороки возникают в связи с пониженным давлением, дефицитными состояниями (низкий гемоглобин, ферритин, витамины).
Вы работаете физически, труд тяжелый, это тоже не способствует здоровью.
Необходимо хорошо питаться, пить много жидкости (чай, кофе, соки, шиповник и др), хорошо спать, заниматься полезными движениями (зарядка, плавать, йога, пилатес и др)
Клиент
Ирина Ивановна, здравствуйте нет с давлением все в порядке. Витамины проверяла все хорошо. Это может быть причиной того что бил бывший муж
Невролог
Ксения, аномалии развития (врожденные изменения) не могут являться последствием травм (побоев). Видимо у вас имеется пост стрессовое тревожно-депрессивное расстройство. Лучше обратится к психологу и психотерапевту. Каких либо «последствий травм» в головном мозге нет, это хорошо, что нет!
Посмотрите мой сайт, там имеется полезная информация для вас!
Клиент
Ирина Ивановна, а болевой синдром можно как убрать? У психолога была. Щас стрессы тока из-за детей детям 7-6 лет когда у них истерика. Боли в шеи, потом а голову, а там бывает и в пояснительной отдел. Поясничный отдел болит бывает когда долго сижу
Невролог
Ксения, боли можно купировать Аркоксиа 60-90мг раз в день или Нейродикловит в капсулах 1-2-3 раза в день или Ибупрофен коротким курсом.
Могла бы вам посоветовать врача в Архангельске, обратите внимание на мой сайт. Поправляйтесь!
Клиент
Ирина Ивановна, а где можно посмотреть сайт Я его найти не могу. И не откажусь от рекомендации Врача
Невролог
Ксения, сайт nevrologarh.ru Поправляйтесь!
Невролог
Здравствуйте! При травме головы, если было сотрясение, на МРТ не будет изменений. Для лечения тревожного расстройства препаратами первой линии терапии являются СИОЗС. Можно начать с эсциталопрама 5 мг 2 дня с последующим повышением до 10мг в сутки. Терапия должна быть не менее 6 месяцев. Надеюсь, травм больше не было
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте бывший муж сильно бил не могу исключать что есть травмы. Бил головой об стену, боли есть в голове шеи и поясничном отделе
Невролог
К сожалению, сейчас доказать факт травмы невозможно( необходимо было в моменте обращаться к нейрохирургу. Можно обратиться сейчас, если только с момента последней травмы прошло не более 1 месяца. Сейчас вам необходимо назначить лечение болей?
Клиент
Анастасия Юрьевна, да уменьшить боли. Препорат который вы выше писали эсциталопрама он рецептурный
Невролог
Да,для выписки рецепта необходимо обратиться очно к неврологу или психотерапевту
Невролог
По лечению болей в спине: аркоксиа 90 мг 1 р /д, толпертзон 150 мг 3 р/д в течение 7-10 дней
Клиент
Анастасия Юрьевна, у нас щас врачи в городе к сожалению оставлять лучшего и говорят если обратились к другим врачам то у них и лечитесь и рецепта не дают были уже случаи
Клиент
Анастасия Юрьевна, толпирезон месяц назад пила, аркоксиа сколько дней пить?
Невролог
Напишите пожалуйста название города или близлежащих крупных городов, я постараюсь найти грамотного специалиста
Клиент
Анастасия Юрьевна, Няндома город ближайшее время собираюсь ехать с дочкой в Архангельск
Невролог
7-10 дней, в зависимости отсохранения болей
Невролог
Черепанова Анна Сергеевна в Архангельске, посмотрите в интернете , где она принимает и запишитесь заранее
Невролог
Шелыгин, Минин -психотерапевты. Если не получится записаться к неврологу
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По тем результатам, что прикрепили причин для обмороков нет, последствий перенесенных травм тоже нет, хотя если они были, то последствия должны остаться.
Обмороки еще могут быть обусловлены кардиологическими причинами, нужна еще консультация кардиолога с выполнением смад и холтер.
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте у меня есть синусовая тахикардия кардиолог сказал ничего страшного. Бывший муж сильно бил меня головой об стену и не раз на протяжении нескольких лет