Цистит, анализы мочи
Здравствуйте. Неделю назад забеспокоил цистит. Резко начало печь после мочеиспускания. Пекло сильно, пока не выпила Фурадонин. Пропила 5 дней, больше не смогла, жуть как тошнит он него. Так же неделю пью Уролесан. Всё равно чувствуется дискомфорт... Как будто подпекает еле заметно. Сегодня сдала анализ мочи. Повышены эритроциты. Анализы прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ОАМ воспалительного процесса нет. Сейчас можно принимать фитолизин по 1ч.л * 3 раза в день в течение 10 дней, а также продолжать канефрон Н по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.
Рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога, так как дисбактериоз во влагалище может провоцировать обострение цистита. Также проверьтесь на ИППП - методом ПЦР соскоба. Для этого сдайте Фемофлор скрин.
Галина Александровна, а какая может быть причина эритроцитов в моче. И слишком ли высокие показатели? Это не восполнение?
Нет, это не высокие. Вполне возможно и погрешность сбора.
Принятый ответ
Добрый день! В примечаниях в анализе по Нечипоренко указано «нарушены правила сбора мочи». Однако, признаков воспаления бактериального по двум анализам мочи нет-нормальный уровень лейкоцитов.
Подобные жалобы могли быть на фоне гинекологической инфекции, для этого нужно сдать мазок Фемофлор, либо при отхождения солей.
Рекомендую проверить УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения солей/камней.
Пока что от болей-Но-шпа 40 мг 1-2 таблетки ситуационно, продолжить приём растительного уросептика, повысить потребление воды 30 мл/кг/сутки.
Показаний к приему антибиотика в настоящий момент нет.
Виктория Одиссеевна, здравствуйте. Я прикрепила название анализов. Посмотрите, какой нужно из них сдать
Самый первый! Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показаний к приему антибиотиков нет, так как нет данных за бактериальную инфекцию. Вам нужно обратиться к гинекологу и сдать Фемофлор. Сделать узи почек для исключения мочекаменной болезни и узи мочевого пузыря. Продолжайте прием растительного уросептика Канефрон по 2 драже 3 раза в день 14 дней, при болях но шпа 40 мг - 2 таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы сейчас говорят об отсутствии воспаления.
Согласна с коллегами по поводу сдачи фемофлора.
Пока можете принимать уронекст по 1 пакетику в сутки - 7 дней. В составе клюква и д-манноза : компоненты , эффективные при цистите. Антибиотики не нужны.