Анализ мочи

Добрый день подскажите пожалуйста, пришел анализ мочи из платной клиники обнаружился белок Беременность 25 недель Есть ли повод для беспокойства?

32 года

Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, посмотрела.

Белок в небольшом и допустимом количестве у Вас (до 0.3 г/л - норма).
Но появился он, скорее всего, на фоне выраженной бактериурии.
ОАМ воспалительный у Вас.

Скажите пожалуйста, соблюдали ли Вы порядок сбора мочи: подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер?

Елена Борисовна, соблюдала, 3 дня назад сдавала в жк белка не было

Я Вас поняла.
Сейчас начинайте прием Канефрона по 2т 3 раза в день и пейте много жидкости.
Завтра сдайте бак.посев мочи с АЧ. По результатам начните АБ-терапию.

Елена Борисовна, у меня на днях было жжение после мочеиспускания , и частые позывы посикать , пью Цистон 2 недели пью 2 недели не пью

Елена Борисовна, что такое ач?

Я Вас поняла.
Тогда продолжайте Цистон и обязательно сдайте бак.посев.
Если такой возможности нет, примите Монурал однократно 1 саше перорально на ночь на пустой мочевой пузырь.

Принятый ответ

АЧ - это антибиотикочувствительность

Елена Борисовна, а можно выпить на ночь Монурал, а завтра сдать бак посев?

Елена Борисовна,

Здравствуйте , попробуйте пересдать анализ соблюдая правила сдачи. Подмыться, стерильная баночка, вход во влагалище обязательно прикрыть ватным диском или ввести тампон, чтобы исключить попадание выделений.
Если анализ подтвердится, узи почек, суточная протеинурия, посев мочи на флору, консультация уролога/терапевта

Здравствуйте, рекомендую пересдать общий анализ мочи, могли попасть выделения из влагалища(дважды подмыться, заложить влагалище ватным или марлевым тампоном, первую порцию в унитаз, среднюю в стерильную банку) и сдать посев мочи на флору и чувствовительностью к антибиотикам, так как в моче еще есть бактерии, а моча должна быть совершенно стерильная. Количество белка допустимо такое