Стригущий лишай?!

Доброго дня!! У ребенка 8 лет после стрижки появилось лысое пятно на голове… сдали соскоб. Результат : обнаружены грибы мицелий. Пошли на прием в платную клинику. Но в лечении отказали.. ссылаясь на госучереждения. Подскажите, пжл, почему лечение проходит только в госучереждении. И чем лечить, тк очередь на запись только через неделю…(

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если обнаруживается патогенные грибы (микроспория, трихофития) это карантинное заболевание и оно обязательно регистрируется, вы заразны для окружающих.
Приложите фото.
Обычно в таких случаях если один очаг назначают
- Общая дезинфекция все белье пропарить, постельное, матрас, подушка, одеяло все обработать паром, полы с хлоркой.
- при поражениях волосистой части головы назначают системную терапию (чаще гризеофульвин) + наружная терапия офломикол р-р или задание крем.
Рекомендовала бы обратиться очно в государственное учреждение и повторно сдать соскоб до лечения, на основании которого назначат лечение + нужны контрольные соскобы ( не менее 3х отрицательных по результатам лечения).

Опечаталась - залаин крем или тербинафин крем ( вместо задание).

Принятый ответ

Здравствуйте
В частных тоже лечат
Не знаю почему клиника эта не берётся
Нужно сбрить волосы в очаге и вокруг на пол сантиметра
Потом крем клотримазол 2 р в день наружно наносить
Р бетадина 1 р в день
Т гризеофульвин 125 мг по весу расчёт дозы
Пить при нормальной биохимии и в процессе лечения контроль биохимии раз в 2 нед

Принятый ответ

Здравствуйте
Вес ребенка??

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того чтобы назначить адекватное лечение мне нужно знать вес ребёнка. Жду информации.

Принятый ответ

Здравствуйте
В гос учреждении при наличии анализа на руках вас примут без очереди, это заразное заболевание
Очно приходите в регистратуру, а не по интернету записываетесь
Рекомендую
Сдать биохимию скрининг
Врач очно пропишет по результату гризеофульвин
Подбрить волосы в очаги и плюс 1,5 см вокруг
- бетадина 2 р в день день
- клотримазол крем 2 р в день день
Лечение до 3 отрицательных соскоков 1 раз в 10 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Мыться редко

Здравствуйте, приложите фото проблемы и анализа . Только один очаг ?