Остеохондроз шейного отдела
Добрый день! Получила результаты рентгена.Рентгенологические признаки нарушения статической функции (выпрямление лордоза с кифотической трансформацией, ретролистез С5), дегенеративные изменения(остеохондроз, спондилёз на уровне С5/С6. Пришла с жалобами на гепертонию в 37 лет , повышение пульса , непонятное состояние тревоги внутри ( как будто пульс повышается в реальности не повышается), а больше всего беспокоит иногда голова как будто в тумане не ясная ( не кружится ) но как будто засыпаю и сейчас просто отключусь( как будто немножко пьяненькая) ( резко возникает ) не с чем не связано может на работе , за рулём ,в магазине. Болит шея при поворотах , иногда болит голова , задняя часть головы до затылка как будто мышцы которые идут сзади вверх.Сейчас правая рука пальца весь день иголками щипет и рука ноет. Пью сейчас караксан возобновила ( ранее прорисывали после абляции, пью кордасал. Прописали тофизопам не стала принимать , прописали кавинтон пока не начала принимать.Делаю 5 дней зарядку Шишона. Что со мной происходит. Не хочу пить таблетки чтоб симптомы скрывать , хочу первопричину вылечить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тревожное расстройство исключили ? Пройдите тест hads и прикрепите результат
Алена Алексеевна, об этом врач ничего не говорила ,просто выписала таблетки
Алена Алексеевна, прошла тест,тревоги нет
Мрт головного мозга выполняли?
Алена Алексеевна, мрт не назначали
Рекомендую выполнить мрт головного мозга с целью исключения органической патологии. Прикрепить результаты теста какие цифры тревоги и депрессии?
Алена Алексеевна, нет
При болевом синдроме в шее : нпвс аркоксиа 90 мг 5 дней , сирдалуд 2 мг на ночь . Сон на подушке с эффектом памяти
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для начала Вам нужно выяснить заболевание у Вас больше органическое или функциональное
Для этого попрошу пройти тестирование hads и прикрепить здесь результаты
Можно по этой ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvmgklesy9279467943
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно начались ваши симптомы? Стрессы ( острые , хронические)?
Как ночной сон?
Анна Олеговна, начались год назад примерно,но потом прошло.А сейчас возобновилось очень часто прям в голове всё сжимается ,давит и как будто не ясная голова ,очень это беспоеоит ,стрессы бывают переодически.
Принятый ответ
Здорово, вы сдавали на гормоны щитовидной железы, ферритин?
Татьяна Владимировна, щиовитка в норме ,ферретин не сдавала
Ферритин обязательно сдать, консультация кардиолога по поводу давления.
Сейчас начните приём целекоксиба 200 мг 2 раза в день 7 дней + сирдалуд 2мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Также реклиен9вам начать приём грандаксина, он улучшит ваше психоэмоциональное состояние
Принятый ответ
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Нонна Юрьевна, прошла ,тревоги нет
Какой результат два получилось цифрами ?