Зуд в анусе
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть зуд в анусе? Не постоянный, обычно днем. Анализы все возможные на глистов я сдала, кровь сдала. Вроде показатели не плохие.
Принятый ответ
Здравствуйте, Рина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный? Кровь, слизь в кале присутствует? Кал плотный? Запоры не беспокоят?
Ольга Юрьевна, вообще ничего не беспокоит, кроме зуда.
Все как положено, стул стабильный.
Нужно фото. Покраснение, узлы есть?
Ольга Юрьевна, прикрепила
Рина, у Вас снаружи увеличенный геморроидальный узел. Вероятнее всего в течение дня возникает его полнокровие, что проявляется зудом.
Рекомендую Вам начать детралекс 1000 мг 1р.д 2мес
Свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
На узел мазь гепатромбин г 2р.д 7дн
Если симптомы не пройдут на фоне лечения, узел можно будет удалить в плановом порядке
Ольга Юрьевна, подскажите, а от чего мог возникнуть?
Тяжелое не таскала, не рожала.
Принятый ответ
Добрый вечер,Рина. Перианальная бахромка может давать зуд. Особенно если кожа в этой области сухая. Можно компенсировать обычным бепантеном.
С уважением ,врач- колопроктолог медицинского центра Гармония г.Екатеринбург
Ярослав Дмитриевич, спасибо большое.
Я уже испугалась геморроя.
Вроде неоткуда появиться.
Попробую мазь для начала.