Уплотнение между влагалищем и анусом

При интимной гигиена обнаружила уплотнение между влагалищем и анусом. Мягкое , при надавливание не болит.При ходьбе чувствую что, что-то есть , но тоже не болит. Что это такое ? Как лечить? К кому обращаться ?Фото прикреплю.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не подкрепилось

Дарья Владимировна, здравствуйте. Прикрепила

Фото не очень четкое и понятное, но признаков воспаления и отека никаких нет, как и варикоза. Могу предположить, что это кожная складка, анальная бахромка, это нормальное явление, лечения не требует.

Дарья Владимировна, посмотрите пожалуйста, прикрепила ещё одно фото

вижу только кожную складку, которая является анатомической особенностью.

Дарья Владимировна, очень переживаю
Так как раньше не чувствовала ее и не беспокоила

Принятый ответ

Здравствуйте! Как дела со стулом? Запоров нет?

Елена Александровна, стул нормальный. Редко бывают запоры.

Ничего плохого не вижу, это кожная скадка. Если волнуетесь, посетите проктолога

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото патологических изменений нет. Конечно, при наличии жалоб, пройдите очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, так как по фото ничего страшного нет, только кожной складки вам нужно очно обратиться к доктору на осмотр