Уксус с брекетами

Здравствуйте! Ношу брекеты, мне 31 год. Хотелось бы узнать, можно ли употреблять уксус? Конечно не эсенцию, а 9%- ный и дополнительно разбавленный ещё водой. Например с пельменями?

Нет
31 год

Здравствуйте. Если ли речь идет о стальных брекетах, то вам надо знать, что после обработки в уксусной кислоте поверхность стали становится активной (пористой, с большой площадью разветвленной поверхности), а такая поверхность очень быстро корродирует.
Но вы так же должны понимать, что речь идет об очень высоких концентрациях, которые в пищу не употребляются и смертельны для человека.
Разбавленный пищевой уксус не способен нанести ощутимого вреда на структуру стальных брекетов, а тем более керамических или «сапфировых».
То же касается стальных дуг и дуг NiTi,
NiTi пружин и других активных элементов из данного сплава.
Латексные эластики, лигатуры, цепочки чейн так же инертны к указанной вами концентрации уксуса.
Так что не переживайте. И bon appétit!