Ребёнок испугался во прививки

Здравствуйте, моей дочке 1 год и 4 месяца, она испугалась укола. Неделю назад делали Манту. После этого всего пугается, потеет просто так Боюсь как бы это не переросло во что то серьезное Как помочь ей пережить свой страх, преодолеть его и оставить позади, в прошлом?

39 лет

Добрый день! Вы должны начать с того, что сами должны быть спокойной, такая малышка обязательно скопирует вашу реакцию на происходящее. Идите у нее на посуду: если она хочет провести с Вами больше времени, ходите рядом с ней. Играйте с малышкой в доктора, делайте укольчики куклам и игрушкам, радуйтесь прививкам, говорите, что они помогли стать здоровыми.
Память у ребенка в таком возрасте короткая, а дети очень ведомые, они быстро забывают плохое и перестраиваются, не беспокойтесь.