Консультация гинеколога /

Подозрение на кисту,болит живот справа. — вопрос №208983

5100 просмотров

Здравствуйте,заболел живот справа внизу,боль сдавливающая иногда прихватывающая резко но отпускающая,пошла к врачу(за месяц до приёма врача сбился график месячных),гинеколог сделал узи там киста была с двумя полостями на правом яичнике ,далее направили сдавать всевозможные анализы и повторно через 3 дня УЗИ-показало уже обычную одинарную кисту уменьшенную в размере,сказали что это ФОЛЛИКУРЯРНАЯ под вопросом и надо ждать конца менструации потому что она может уйти.... и еще не исключают аппендицит и внематочную беременность- еще послали к хирургу,и сказали ждать еще пока готовы будут анализы гормональные.Это ужас!туда сюда гоняют ,три диагноза под вопросом прошло две недели! НО у меня боли и что с ними делать,работать не могу так как я тренер!
Еще по анализам что скажете?,очень важно мнение,поделитесь!Сама смотрю и боюсь вдруг там что то плохое а я в этом ничего не понимаю.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, узи малого таза приложите тоже пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте!Приложила узи.

Скидка 15% на анализы.

Хирург
Анастасия, здравствуйте !
Не переживайте, не всё так плохо !
По поводу аппендицита, можете не переживать , не он является причиной боли ! При аппендиците , боль почти никогда не начинается с правой нижней половины живота ! Она начинается либо по всему животу , либо из подложечной области и лишь спустя несколько часов перемещается в правую нижнюю половину живота ! Аппендицит протекает агрессивно и в большинстве случаев , если операция не выполняется , то в течение одного, максимум 2 - х дней лопается, возникает тяжелое состояние, - перитонит ! И наконец по результату Вашего общего анализа крови (нормальное количество лейкоцитов), можно сказать ,что аппендицита нет , боли обусловлены не им !
С аппендицитом , всё, - его нет !
Внематочная беременность !
Если бы она была , то безусловно УЗИ её бы однозначно обнаружил : при уже лопнувшей трубе , было бы много крови в животе, а при ещё не лопнувшей, - раздутая труба ! То и другое, безусловно, были бы заметно на УЗИ ! Внематочная беременность так долго болеть не может ! Она быстро прогрессирует , заканчивается разрывом трубы и геморрагическим шоком ! У Вас ,слава богу всего перечисленного не было и нет !
С внематочной беременностью , всё, - не она является причиной боли !
Изначально , в первые 1 - 2 дня можно было подумать на перекрут кисты , но спустя столько времени , раз картина не прогрессирует, перитонита нет , то по видимому и перекрута кисты нет , а фолликулярная киста действительно может быть!
И если это так ,то необходимо установить наблюдение за ним , УЗИ контроль !
Теперь по Вашим анализам !
В целом, показатели спокойные ! Обращает внимание на себя вирус папиломы человека (ВПЧ), и особенно 16 - ый , относительно высокий онкогенный тип (39 и 68 типы менее онкогенны ) ! Но эти вирусы особо не страшны , при отсутствии патологии в шейке матки !.
Заражено этим ВПЧ 85 процентов населения земного шара. Вирус, к сожалению, ничем не лечится в настоящее время, так как нет противовирусного лечения к этому вирусу. Вирус сам элиминируется (исчезает) из организма в течение 2-3 лет .
Все, якобы, противовирусные для снижения вирусной нагрузки, а также иммуномодуляторы для повышения иммунитета — препараты ПУСТЫШКИ, назначаются только лишь с коммерческой целью в России и в странах постсоветского пространства. Синтетические поливитамины также не применяются нигде в мире, так как они не всасываются в желудочно-кишечном тракте. Эти препараты пустышки не применяются нигде в мире и не входят в стандарт лечения, который рекомендует ВОЗ (ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ) .
При ВПЧ иммунитет не снижен! Поэтому укреплять и поднимать его не надо!
Также можно рекомендовать сделать прививку против ВПЧ типов 16 и 18 вакциной Церварикс или вакциной Гардасил от 6,11,16,18 типов. Так как это самые опасные и онкогенные типы ВПЧ, которые могут вызвать рак полового члена, рак ротовой области и рак прямой кишки. В настоящее время ВОЗ рекомендует прививаться мальчикам и мужчинам, а не только девочкам и женщинам от этих онкогенных типов ВПЧ.
Перед вакцинацией обязательно необходимо анализы на эти типы(6,11,16,18) вирусов. Если их не будет обнаружено, то прививку делать можно и нужно.

Удачи Вам !

Клиент
Яков, спасибо за информацию!А что же делать с тем что болит постоянно?получается ничего?пока идут исследования анализов и наблюдения....
Хирург
Анастасия, здравствуйте !
Полагаю, что причиной болей является фолликулярная киста и развившийся аднексит !
Необходим приём антибиотика на несколько дней ! Если Вам не назначили , то Могу рекомендовать я !
Хирург
Если Вам антибиотики не назначены, то можно что -то из группы цефалоспоринов : ЦЕФТРИАКСОН ПО 1,0Г ВНУТРИМЫШЕЧНО 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 - 7 ДНЕЙ ЛИБО СУПРАКС 400МГ. ПО 1 КАПСУЛЕ , 1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ !
Эпизодическое небольшое повышение билирубина в крови не говорит о синдроме Жильбера ! Это просто результат временного нарушения обмена веществ , нормализуется самостоятельно !
Клиент
Яков, да,антибиотики пока не назначили так как хотели посмотреть еще узи брюшной,пока прописали свечи эндометацин.
Хирург
Антибиотики не повлияют на проведение УЗИ ! Признаки воспаления у Вас очевидны , потому желательно применение антибиотиков уже сейчас !
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. На какой день цикла делали УЗИ? Нужно переделать на 5-7день
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, узи делала за неделю до месячных а второе за 3 дня до...да,мне и сказал врач переделать на 5-7 день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего у вас имеет место быть обычная функциональная киста, на какой день цикла УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте!Делала первое за неделю ровно до начала месячных и второе за 3 дня.
Акушер, Гинеколог
Нужно обязательно сделать именно после менструации, на 5-8 день. До менструации на яичниках часто бывают функциональные кисты и это не патология
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Образование в яичнике не больших размеров, такие боли давать не должно. При осмотре на кресле есть боль? В анализах крови есть повышение моноцитов и билирубина. Есть дискинезия желчевыводящих путей, синдром Жильбера? Узи органов брюшной полости когда делали? Какие то препараты за эти 2 недели принимали? Былло облегчение? В мазке на флору не значительное повышение лейкоцитов, есть ВПЧ, нужно наблюдение. Кольпоскопию, мазок на онкоцитологию делали? Беременности нет, об этом говорит уровень ХГЧ менее 5.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, при осмотре на кресле нет болей никаких,анализы делала за неделю до месячных по крови ,а мазки все и на впч-за 2 дня до них.Узи брюшной хорошее,делала вчера и врач сказал что на жильбкра делать не нужно.Так просто по осмотру и узи гинеколог сказал что матка и лев.яичник хорошие.
Есть вариант наследственный аппендицит так как у матери была проблема что болел низ живота так же и три года рачи грешили на женские проблемы а оказался обычный аппендицит который что то передавливал и болело из за этого,и из за него же не могла забеременеть.
Акушер, Гинеколог
Отсутствие боли при осмотре на кресле исключает гинекологические проблемы, нужно обследовать кишечник, контролировать билирубин. Какое у Вас питание, сколько чистой воды в день пьете? Нужна консультация терапевта, гастроэнтеролога, обсудите с доктором применение препарата Тримедат. Но шпа не даёт обезболивающего эффекта?
Клиент
Ольга, Питание разное,чистой воды почти не пью но чая много,есть большие физические и эмоциональные нагрузки,и в течении 3 лет 2 раза сбивался цикл и 1 раз был гормональный сбо й на нервной почве такой что все лицо опухало и чесалось практически месяц но оно само восстановилось потом.
Ношпа мне не помогает ни от чего никогда.
Акушер, Гинеколог
Пить не меньше 2 литров чистой воды в день для правильной работы кишечника и всего организма. Чай не в счёт. Пересмотрите питание, исключить жирное, острое, жареное, фастфуд, учитывая высокий билирубин. Учитывая боли запланируйте колоноскопию.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Учитывая анализы и картину узи больше похоже на кисту с кровоизлиянием, которая должна пройти самостоятельно в течение 2-3 циклов. Если по узи останется на 5-10 день цикла (а такое может быть) и если не будет болевого синдрома, то надо повторить узи еще раз через 2 месяца. Внематочная исключена анализом на хгч - он меньше 5 , что говорит об отсутствие беременности. В анализе крови не повышены лейкоциты, что скорей всего говорит, что это не аппендицит. Билирубин немного повышен, надо повторить еще раз (и если повышен уточнить причину повышения у инфекциониста или терапевта- чаще всего при отсутствии гепатитов этом синдром Жильбера-ничего страшного).. Есть ВПЧ высоконкогенного риска при нормальном мазке на цитологию. Поэтому сделайте кольпоскопию и если все норма просто наблюдение. Лечить ВПЧ не надо.
Сейчас если беспокоят боли пропейте целебрекс по 100 мг 1 -2 раз в сутки 5-7 дней (желательно на фоне нольпазы 1 т в сутки для защиты слизистой желудка ).
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Расшифровка общего анализа крови
22 июня 2020
Лера, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Расшифровка общего анализа
2 июля 2021
anisimova.polina@bk.ru, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Доминантный фолликул или киста яичника?
11 ноября 2023
Ирина, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Надежда Сергеевна Зеленкевич
30 отзывов
Гинеколог, Акушер
27.07.2013 год. ОмГМА, ле
Опыт работы: 9 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Наталья Александровна  Максимова
162 отзыва
Гинеколог, Маммолог
2007-2013 МГУ им.Огарева,
Опыт работы: 11 лет
Дарья Владимировна Жердакова
31 отзыв
Гинеколог, Маммолог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...
фотография пользователя
Очень грамотный врач знающий свое дело Очень полезная и нужная информация Однозначно посоветую
— Кристина