Паротит. Igg 5,2
Добрый день.обнаружился паротит. Ребёнок заболел неделю назад , была 2 дня температура до 37,5. Небольшой кашель. Нос заложен. Под челюстью увеличился лимфоузел и слюнная железа. Сдали кровь, все анализы прикреплю
Здравствуйте! Если ребенок был привит от паротита, это поствакцинальные антитела.
При острой инфекции должны быть М антитела и процесс двухсторонний.
Здравствуйте. По анализам либо ребенок перенес ( переболел) паротитом, либо это у него поствакцинальный антитела. На данный момент лечение ребёнку не показано.
Здравствуйте!
Ребёнок привит?
На какой день заболевания сдавали антитела?
При острой инфекции должны быть М
Антитела на вэб и цмв сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребёнок вакцинировался против эпид.паротита в 1 год и 6 лет, то это поствакцинальные IgG. Маркёров острой инфекции (IgM) не выявлено. Вероятно, это не эпидемический паротит. Сиалоадениты могут появляться на фоне практически любой вирусной инфекции.
Здравствуйте! По анализам это не паротит. Вероятно другая вирусная инфекция. Сдайте кровь на ВЭБ . Лечение: обильное питье, домашний режим несколько дней , При сохранении температуры до 5 дней можно добавить антибиотик- азитромицин в возрастной дозировке на 3 - 5 дней.