Со вторника температура у ребенка 38
Вызывали врача во вторник ребенку, температура была от 37 до 39.5 поднималась, небольшой кашель и насморк, врач выписал антибиотки Пеанцеф 60 мг. Сегодня четверг температура все скачет, сбиваем температуру ибуклин юниор и нурофен детский. Возраст ребенка 11 лет. Вчера появилась сыпь по всему телу у ребенка.
Здравствуйте.
Ребёнок жалуется на боль в горле?
Сдавали какие-либо анализы/стрептатест перед приёмом антибиотика?
Галина Николаевна, добрый вечер, анализы не сдавали, горло болит при кашле
Здравствуйте! Есть ли зуд?
Температура не повод для назначения антибиотика, сейчас Вам необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Горло не болит? Налета нет?
Алина Александровна, добрый вечер горло болит при кашле, сыпь чешется, антигистаминные не помогают
На конечностях, лице есть сыпь или только на теле?
Алина Александровна, везде, на всем теле сыпь
Принятый ответ
Нужен осмотр врача, так как возможна реакция на антибиотик,
И сыпь может быть проявлением вирусной инфекции,
Необходимо сдать анализ крови, чтобы понимать, необходим ли прием препарата.
Здравствуйте. До каких цифр подьем температуры сегодня? Антибиотик - это не жаропонижающее, а противовоспалительный препарат. Анализы крови, мочи сдавали? Есть результаты?
Фявзия Абдулхаковна, 39 сегодня, анализы не сдавали