Помогите решить проблему
Здравствуйте. Непонятная проблема с кожей лица .то лучше, то хуже. Начала мазать адвантаном, сначала все хорошо помогало, но теперь эффекта ноль. По ОАК норм все. Пью эутирокс, омегу. Может я долго использовала адвантан и такой эффект? Может кандидоз так влиять? Кожа сухая, обезвож. Хотя воду пью
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько по времени вы используете Адвантан?
Оксана Александровна, мес 5 , только на ночь и точечно
Это много. Стероидный дерматит .
Гормоны не использовать.
Несколько дней ничего не наносить.
Далее Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или атопик серия гель для умывания 2 раза в день.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 14 дней.
Далее элидел 2 раза в день 10 дней и после утром CICA
Вечером элидел ещё 10 дней.
Оксана Александровна, вообще ничего не наносить? А просто крем для увлажнения?
В идеале ничего вообще. Это называется 0 терапия.
Очень сложно для людей, но это необходимо.
Оксана Александровна, скажите, а как долго идет восстановление
2-3 недели до месяца.
Оксана Александровна, скажите а можно использовать такропик? Слышала , что он хороший
Можно 0'03%
Оксана Александровна, благодарю вас
Пожалуйста. ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Адвантан нельзя использовать на кожу лица больше 7-14 дней.
В данном случае рекомендуется домашний уход
Элидел крем 1 раз в день 21 день.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото кожа с макияжем ?
Бэлла, здравствуйте, да , немного
По фото можно предположить стероидный дерматит. Наружно протопик или такропик 1 раз в день до разрешения высыпаний и далее постепенно сократите применение до 2 раз в неделю длительно. Розамет илирозекс 1 раз в день 3 -4 нед. Гормональные мази противопоказаны
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это стероидный дерматит
Гормональные мази отменить
Уход
- очищ гель себиум
- утром неотанин крем
- вечером: азелик гель
Курс 2-3 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь