Кожа лица после душа

Здравствуйте, стала беспокоить кожа лица, началось все после 2 беременности. Никогда не было проблем с лицом... но сейчас оно как будто пересушено . Три дня назад выхожу из душа и ощущаю как стянуло и покраснело лицо... возможно пора пересмотреть уход... с появлением малыша стала умываться мылом "ушастый нянь " и в тот день раза три умыла лицо, чтобы наверняка смыть макияж... и начался этот ад. Красное лицо , после нанесения крема ( бальзам ля рош липикар ) красота в течении часа сошла , но ощущение сухости ,стянутости остаётся... и теперь каждый раз после душа это повторяется ... мылом пользоваться перестала ... как восстановить кожу и как правильно подобрать уход . Спасибо

Нет
29 лет

Здравствуйте, Алёна.
Есть фото с покраснениями, то Прикрепите.
Жжение не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Татьяна Сергеевна, фото прикрепили( сразу после душа ) жжение беспокоит

Это реактивная-чувствителтная кожа, мыло обязательно необходимо отменить. Пересушивает и чуствительность выше.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Отметинить декоративную косметику.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце, Биодерма Сенсибио с спф30.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое.

Принятый ответ

На здоровье ?

Алёна, добрый вечер.
У Вас чувствительная кожа, обычное мыло слишком агрессивное средство. Для очищения следует использовать мягкие средства: очищающий гель уход для умывания от La rouch posay. Даже сама водопроводная вода может вызывать раздражение, поэтому пока минимизируйте контакт с водой. Для ухода легкий флюид интенсивный уход от La rouch Posay 2 раза в день утром и вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория Сергеевна, намазала лицо на ночь сикапласт в5 . Ничего страшного ? Как долго будет восстанавливаться кожа ?

Принятый ответ

Да, он подходит. Я думаю, что в течение недели при отсутствии провоцирующих факторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо большое.

Здравствуйте. Повышенная чувствительность кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла.
Серия Топикрем крем CICA 2 раза в день. Или Биодерма сенсибио ар крем.

Здравствуйте! Синдром раздраженной кожи лица. Для умывания использовать успокаивающую пенку сетафил про или толеран ультра пенка для умывания.
В качестве крема для лица: TOPICREM легкий успокаивающий крем для лица или Тoleriane Ultra Fluide, La Roche-Posay или цикапласт бауме В5. Исключить пользование декоративной косметикой, пребывание на солнце.

Здравствуйте, Алёна
Со стороны жкт проблемы есть?
Как давно дефициты проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория Николаевна, сегодня уже лучше состояние кожи. Со стороны жкт проблем нет и не было... во время беременности была анемия с начала беременности, компенсировала. Почти всю беременность пила железо , вит д и поливитамины. После родов перестала принимать... сейчас на гв

Кожа чувствительная
Реагировать можете на наружные раздражители и плюс нервный фактор для вас не лучший друг
Сосуды будут давать реакцию сразу
Уход
- очищение гель сенсибио
- крем сенсибио АР 2 раза в день длительно
Исключить сауны, бани, бассейн, сладкое, мучное и алкоголь - вино любое

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо вам большое. То есть стрессовые ситуации тоже могут повлиять ? Переживаю очень много в последнее время, да и забыла когда спала нормально с малышом (

Принятый ответ

Да, существует прямая ось жкт - нервная система
До 80% общего иммунитета формируется в жкт
От общего зависит кожный
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
- уменьшать стрессы

Сон для женщины - это второй кислород

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо ?