Странные наросты в паху

Мужчина 47 лет. Хронических заболеваний нет. В сентябре 2023 года появились наросты в промежности, папилломы, удалили азотом. Позднее появились неровности. В марте 2024 начался рост образований. Неделю назад прижгли азотом. После этого пузырьки стали как водянитстые на ощупь. Прошу уточнить. Чем лечить и к какому врачу обратиться.

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это доброкачественные кондиломы
Вам нужен дерматовенеролог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте. Азототерапия это верное решение?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото остроконечные кондиломы.
Необходимо сдать анализы крови на ВИЧ, сифилис, посетить дерматолога и проктолога на очном приеме.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!
Это проявление кандилом, причины их появления - это вирус ВПЧ.
Передается половым путем.
Также необходимо обследоваться и на другие ИППП (ИФА на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С, мазок андрофлор).
Необходимо очно обратиться к дерматологу для удаления образований с помощью криодеструкции, лазера или сургитрона.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Это кондиломы - вызваны ВПЧ
Лечение - удаление
Удалить можно методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
При наличии нескольких партнеров половых сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Андрофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на кондиломы . Нужен очный осмотр и их удаление