Уровень ХГЧ после переноса эмбриона

Добрый день! Криоперенос был 16.04. Кровь на ХГЧ сдала 29.04, результат 888. Согласно значениям лаборатории, норма для 2-й эмбриональной недели 25 - 300. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связан такой высокий уровень ХГЧ? Или у меня сейчас не 2-я эмбриональная неделя? Благодарю за ответ!

Нет
38 лет

Татьяна, здравствуйте!

ХГЧ у Вас отличный, он не высокий для такого дня после переноса. По ХГЧ срок не определяется, не ориентируйтесь на референсные значения

Добрый день! Эмбриону было сколько дней при переносе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ! 5 дней

Тогда у Вас 3 недели беременности и это отличный хгч

Здравствуйте, у вас хороший уровень ХГЧ. Срок по уровню ХГЧ некорректно определять, т. к референтные значения в разных лабораториях разные и к тому же у вас наверняка гормональная поддержка, которая незначительно влияет на уровень ХГЧ. Точный срок ставится по КТР по 1 скрининга УЗИ. Лёгкой вам беременности ?

Здравствуйте! Хгч в порядке , но нужна динамика через 48-72 часа . При значении хгч более 2000 можно записаться на узи для определения сердцебиения плода .
А срок определят по ктр на первом скрининге , так и будет считаться срок , не по хгч)

Принятый ответ

Здравствуйте

Уровень хгч очень варьирует.
У вас хороший хгч, рекомендую повторить через 48ч, оценить прирост.
Абсолютная цифра не важна.
Важен именно прирост.
Например в 8 недель хгч может быть от 5000 до 150000 ед.
Это все норма.
Такой хгч не говорит о хромосомной патологии.
Срок по ХГЧ не ставим.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Повторите хгч, если прирост более 60%,хгч выше 1000,можно делать УЗИ

Здравствуйте, Татьяна!
Перенос был эмбриона скольки дневного? Такое может быть значение ХГЧ и на данном этапе оно говорит о том что беременность развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, 5-дневного

У Вас отличный уровень ХГЧ!) все в норме!

Здравствуйте, на референс лаборатории опираться не стоит, все индивидуально. Результат отличный. Теперь нужно отследить динамику роста через 48 часов. При хгч выше 1000-1500 уже можно визуализировать плодное яйцо по Узи ?желаю удачи!

Здравствуйте, у вас отличный уровень хгч—контролируйте его в динамике . При хгч 1200-1500 можно делать узи для визуализации.
Нет определенных норм хгч по срокам.

Здравствуйте! Вы не забывайте эти значения даются для женщин у которых происходит зачатие в естественном цикле, при делении клетки ХГЧ разгоняется постепенно, а в Вашей ситуации уже был перенос, поэтому Вы опережаете! Все у Вас хорошо, не переживайте!

Татьяна, здравствуйте.
Не переживайте. У вас отличный уровень ХГЧ, учитывая, что при переносе срок увеличивается.
Да и срок по ХГЧ мы не рассчитываем. Главное - прирост ХГЧ. Рекомендую продолжить сдавать ХГЧ каждые 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза.