Консультация терапевта /

Плохо после спиртного — вопрос №2090265

Здравствуйте, уважаемые врачи! Я очень редко пью алкоголь. 1 раз в 2 месяца бокал вина или еще реже. Но сегодня я выпила 2 бокала шампанского и 1 бокал вина и сильно опьянела. После приема алкоголя прошло 3,5 часа и я себя плохо чувствую. Меня подташнивает и повысился пульс. Я уже выпила уже 3 ложки сорбента. Но я не знаю что делать с пульсом. С сердцем у меня все в порядке, веду здоровый образ жизни, но сейчас чувствую себя просто отвратительно. Можно ли выпить корвалол или чем еще помочь себе? (

Возраст: 37

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Корвалол принимать не рекомендую, в составе фенобарбитал, который может учились седативное действие алкоголя.
Пейте больше чистой воды.
Можно выпить фермент (креон, фестал)
От учащенного пульса - Конкор 2,5 мг однократно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, учащенный пульс часто бывает на фоне употребления алкоголя , какое у вас сейчас давление и пульс ? Если давление не сильно низкое , то можно выпить анаприлин 10 мг или конкор 2,5 мг , а также можно магний в6 по 2 т 3 раза в день -10 дней . Корвалол пить не рекомендую, в его состав входит барбитурат , который не совместим с алкоголем и выводится из организма в течение 7 дней
Принятый ответ

Клиент
Евгения Владимировна, дело в том что у меня по жизни давление 90/60 и иногда ниже. У меня есть еще настойка валерианы и мяты, может их выпить?
Клиент
Евгения Владимировна, пульс сейчас лежа около 90. Я часто страдаю тахикардией и тревогой
Терапевт
Прошло уже достаточно времени после употребления алкоголя , можно выпить настойку валерианы , магний в6 если найдете дома , то тоже выпейте
Терапевт
Пульс повышен не сильно , не переживайте ?
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое за помощь! Я очень тревожный человек, поэтому обычно так никогда не пью алкоголь
Терапевт
Понимаю вас ?здоровья вам ❤️
Клиент
Евгения Владимировна, подскажите пожалуйста, я выпила настойку валерианы и нашла Магний в6, когда можно выпить магний после валерианы?
Терапевт
Можно выпить магний в6 уже сейчас
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо огромное!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , то что выпили адсорбент - это отлично, он вытянет на себя остатки алкоголя и выведет из организма. Сейчас можно принять таб магний Б6 и скажите какой пульс, так как зачастую теб препараты которые снижают пульс снижают и давление и если давление и так низкое мы можем снизить ещё ниже.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае помогут только сорбенты и обильное пите (2-3 литра воды в сутки), либо капельное введение растворов с форсированным диурезом.
Принимать корвалол - нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, подскажите пожалуйста, а может ли спустя сутки после алкоголя быть плохое самочувствие? У меня до вечера было все нормально, только спать хотелось, а сейчас знобит как-то и голова побаливает
Терапевт
Такие симптомы возможны в описанной ситуации только если алкоголь был не качественный\фальсификат; более вероятно, что Вы заболеваете (вирусная инфекция?).