Консультация нарколога /

Средство от похмелья — вопрос №1557156

Всем здравствуйте!

Мне 33 года
Рост 1,77
Вес 103 кг

У меня было бурное застолье - пил много спиртного крепкого.

Наутро естественно болит голова, недомогание. Вообщем похмелье, бодун.

Посоветуйте какие-нибудь препараты для быстрого и эффективного снятия похмелья, головной боли, недомогания и т.д.

Возраст: 33

Хронические болезни: Аллергия на амброзию

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Примите таблетку Аспирина 500 мг от головной боли и Янтарную кислоту 200-300 мг, она способствует выведению токсинов.
Обильный питьевой режим в течении дня, предпочтительно пить чистую воду, около 2 литров в сутки.
Клиент
Надежда Евгеньевна, а есть какие-нибудь комплексные препараты - например алкозельцер ? Или наподобие этого ?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Есть антипохмелин, алка-зельтцер, лимонтар, но все они на основе той же ацетилсалициловой и янтарной кислоты, только стоимостью несколько выше.
Клиент
Надежда Евгеньевна, а таблетки Атаракс помогают от похмелья ?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Именно от похмелья нет, при абстиненции могут помочь.
Клиент
Надежда Евгеньевна, то есть самое эффективное и быстрое средство от похмелья - это аспирин и янтарная кислота ?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Смотря в чем заключается похмельный синдром.
Если беспокоят головные боли, недомогания и астения то достаточно этих препаратов, можно использовать еще Аскорбиновую кислоту (Витамин С), он немного тонизирует.
Клиент
Надежда Евгеньевна, сколько раз в день нужно выпить аспирин и янтарную кислоту ?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
2-3 раза в день
Клиент
Надежда Евгеньевна, до еды или во время пить ?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Лучше после еды, Аспирин может негативно влиять на желудок.
Клиент
Надежда Евгеньевна, а если вместо янтарной кислоты принять лимонтар?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно. Это та же самая янтарная кислота.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, ясно, спасибо!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Принимите 1т аспирина + лимонтар по 1т три раза в день + обильное питье + нужно хорошо есть, желательно к приему пищи добавлять что-то сладкое (если нет диабета).
Клиент
Екатерина Николаевна, а таблетки Атаракс помогают от похмелья ?
Нарколог, Психиатр
Помогают снять тревожность и наладить сон
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, ясно, спасибо!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, обильное питье+Полисорб+фосфоглив+панкреатин+фенибут+мексеприм.
Клиент
Анастасия Юрьевна, ого, это всё в организм нужно за раз принять ???
Клиент
Анастасия Юрьевна, а таблетки Атаракс помогают от похмелья ?