Температура у беременной

Уже несколько дней высокая температура. Беременность 25 недель. Сбиваем парацетпмолом или эффералганом. Сейчас снова 39. Сильный кашель. Что делать? Участковый терапевт, как обычно, тут же не глядя выписал антибиотик. Гинеколог не советует. Что делать??

Принятый ответ

Сегодня срочно сдать кровь. Выложите здесь. Посмотрим и ответим на вопрос насколько необходим антибиотик. Ответим обоснованно.

Наталья, от 29го числа анализы загрузил

Принятый ответ

Здравствуйте, если температура выше 38 градусов более 3-х суток, можно предположить какой-либо бактериальный процесс, в данном случае антибиотик оправдан. Кроме того на Вашем сроке все жизненно важные органы плода уже сформированы, поэтому вреда от инфекции при отсутствии терапии может быть куда больше, чем от антибиотика.
Сдайте общий анализ крови для уточнения ситуации, кашель с мокротой отходит? Какая она по цвету?

Анна, анализы от 29го прикрепил. Кашель сильный. Он разный, вперемешку. Цвет лица красный.

Да посмотрела, по анализам лейкоцитоз с нейтрофилезом - это признак бактериального процесса, абсолютное показание к антибиотикотерапии. Поэтому нужно принимать антибиотик, как Вам назначил врач.

Дело в том, что здесь нужно антибиотик действительно. Тут лейкоцитоз, нейтрофилия, то есть без препарата будет только хуже. В 25 недель есть препараты которые плоду стопроцентно не навредят. Это препараты пенициллинового ряда. Флемоксин, флемоклав. Я считаю что нужно начать с флемоксина. Доза должна быть адекватной 500 мг 4 раза в день или по грамму ( 2 т,) два раза. Прикройте антибиотик энтеролом на время его приема. После приёма Антибиотика пребиотик бак-сет. Никак не беременности это лечение не отразится

Наталья, а вильпрафен нормально? Его порекомендовали. Есть подозрения на бронхопневманию.:(

Можно. Раз рекомендкют его- да.

Принятый ответ

Терапевт счёл необходимым к приему антибиотики, вероятно после проведённого осмотра. Кровь может не передавать всей картины заболевания. Комментировать одного врача невозможно.
По срокам беременности, антибиотик не противопоказан, при его необходимости. Если есть сомнения у гинеколога, отправляйтесь на консультацию к другому терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте пейте антибиотик
Бактерии принесут больший вред, чем антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотик Вам , судя по всему,показан,опаснее нелеченная бактениалтнвя инфекция, ,чем мизерные риски применения антибиотиков( на практике все нормально обходится с ними)