Температура 39.1 ветрянка,

Доброй ночи.ребенку 14 лет болеем ветрянкой 3 ночь, повысилась температура до 39.1 дала суспензия нурофен по весу не сбивается, что делать?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно дать парацетамол 15 мг/кг.
Если руки ноги горячие, то можно обтирать водой комнатной температуры.
Обильное питье обязательно.
Ацикловир даёте?
Сколько времени прошла успешно после приема Нурофена?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1 таб.)
Если конечности горячие обтираем влажным полотенцем.
Если по одному нурофен и парацетамол не сбивают, можно дать ибуклин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Замените суспензию нурофена на таблетки ибуклин. При наличии высокой температуры советую подключить ацикловир 400 мг по 2 таблетки 4 раза в сутки 10 дней.