Когда может проявиться токсикоз

Через сколько может проявиться ранний токсикоз с момента оплодотворения яйцеклетки? С момента возможного оплодотворения прошло чуть меньше 2х недель, когда стоит сдавать кровь на ХГЧ, УЗИ, ну и соответственно когда стоит идти на аборт, чтобы не получилось так что уже поздно

Судорожная готовность, эпилепсия
20 лет

Здравствуйте, для проявления токсикоза это очень рано, проявляет он обычно себя с 7-8 недели. Хгч можно сдавать через 10 дней после полового акта. При цифре хгч более 1500 можно делать УЗИ. Медикаментозное прерывание беременности делается до 9 недель беременности.

Здравствуйте, для токсикоза рано еще. Для подтверждения беременности сдать можно хгч через 10-14 дней после контакта, на узи можно идти при уровне хгч более 1500 для визуализации плодного яйца

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Самый первый симптом беременности - это задержка менструации. Далее уже появляются все остальные признаки. Токсикоз, обычно, начинается после 6й недели ,т.е. недели через 4 после зачатия.

2. Если 10-11 дней уже прошло, то анализ крови на ХГЧ будет достоверен, можете уже и сейчас сдать.
Если менее 5 - это не беременность, если более 5 - беременность.

3. Плодное яйцо становится доступным для визуализации на 4-5 акушерской неделе или, примерно, через 3 недели после зачатия. Если провести корелляцию на цифры ХГЧ, то, примерно при ХГЧ от 1000 - 2000 уже можно выполнять УЗ- диагностику.

4. До 63 дней аменореи Вы имеете право прервать беременность медикаментозным путем. Но ранее, чем до начала визуализации плодного яйца по УЗИ, это сделать не получится. Потому что беременность прерывают только маточную. И для этого нужно подтверждение по УЗИ.

Здравствуйте.
Кровь на ХГЧ реагирует через 10 дней от момента овуляции.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.