Сбой менструации
Здравствуйте. Второй месяц происходит какая-то непонятная ситуация с месячными. 9 апреля начало мазать, были скудные выделения. 17 апреля пошли нормальные месячные, но не обильные. 27 апреля сходила на УЗИ: все в норме. Но цикл стала считать с 17 апреля, так как тогда были нормальные выделения, характерные для месячных. Два дня назад был па, незащищенный (планируем ребёнка), но сегодня после похода в туалет увидела кровь на бумаге, не розовую, как пишут про овуляцию, а обычную, как при месячных. Большая капля алой крови. Грудь не болит, низ живота не тянет, прекрасно себя чувствую. Что это? Сбой из-за погодных условий? Какие гормоны нужно проверить?
Здравствуйте, нарушение цикла может быть связано с наличием воспалительного процесса или эрозии шейки матки , вам необходимо провести бак обследование ( мазки на фемофлор 16 и бак посев), пролечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно и пройти очный прием гинеколога , чтобы посмотреть шейку .
Здравствуйте, на овуляцию могут быть и такие выделения . Если планируете беременность, то можно посмотреть гормоны - ттг и т4, чтобы знать на этапе планирования нужны вам или нет препараты йода. ПЦР на скрытые инфекции и мазок на оц. На сбой в менструальном цикле может повлиять стресс, заболевания.
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Я это все сдавала полгода назад. Все в норме. Партнёр не менялся. Ну вот с утра жду, нету месячных. Есть вероятность зачатия?
Если менструации были 17 апреля, то ещё рано для того чтобы они начались. Хотя эндометрий по УЗИ уже большой. Врач не проговаривал во время УЗИ что есть доминантный фолликул, потому что по УЗИ немного не понятно есть он или нет?
Надежда Сергеевна, нет, только сказал про мультифолликулярность. А эндометрий, сказал, нормальный для 11 дня мц
Эндометрий не превышает допустимые нормы, но если бы ещё был описан доминантный фолликул , тогда прям можно было точно предположить что беременность состоится. Если будет задержка, можно сразу сдать хгч, данный анализ показывает точный результат есть беременность или нет.
Надежда Сергеевна, спасибо! А вот эта мультифолликулярность может влиять на зачатие?
Принятый ответ
Беременность с мультифолликулярными яичниками наступает самостоятельно, единственное что для этого может понадобится немного больше времени, тк при этом овуляция может быть не в каждом цикле.
Здравствуйте. Это может быть овуляторные выделения, может быть сбой гормонального фона, вы не сдавали половые гормоны ?
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Нет, не сдавала. Ну вот прошло 3 дня, всё прекратилось, видимо, действительно была овуляция такая.
Вполне возможно, понаблюдайте как на следующем цикле будет
Галимат Нарзановна, а есть ли вероятность зачатия с такой овуляцией? (С кровью)
Принятый ответ
Конечно , никак кровь не мешает наступлению беременности, это просто овуляторный синдром так проявляется, вариант нормы
Галимат Нарзановна, спасибо!