Покраснение шеи
Добрый день! У супруги несколько дней как чешется шея,местами красная и кожа как будто восполненная,сухая. Зуд умеренный ,но доставляет дискомфорт. Пробовала мазать бепантеном-не помогло. Также пила фенистил,но тоже улучшений нет.В детстве была подобная ситуация,чесалось под коленями и соски . Помогала мазь «элаком». На шее боится ей мазать. Родила ребёнка 10 месяцев назад ,грудью не кормит. Подскажите,чем можно решить эту ситуацию?
Принятый ответ
Вадим, здравствуйте,прикрепите фото.
Наталья Олеговна, прикрепил
Вадим, по фото аллергический контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки. Причину находим не всегда.
Если супруге ранее был установлен диагноз атопический дерматит, то это его обострение.
Рекомендации.
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь.
Наружно - крем комфодерм к 1 р.д. 7-10 дней.
Использовать эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар).
Если возможна реакция на пищу- оипоаллергенная диета на время лечения с постепенным вводом продуктов раз в 3 дня и отслеживанием кожной реакции.
Наталья Олеговна, спасибо за подробный ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте, Вадим
Фото приложите
Виктория Николаевна, прикрепил
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Где можно искать причину
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Ещё раз здравствуйте. Используйте мазь Акридерм ГК 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо !
Принятый ответ
Вадим, здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Для гигиены использовать детское мыло
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Здравствуйте. Аллергический дематит.
Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.( Для снятия острого процесса)
Наружно Комфодерм 2 раза в день 5 дней. Далее неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Гипоаллергенная диета.