Консультация дерматолога /

Сыпь на глазу — вопрос №2090607

Доброго дня. В новогодние праздники у сына (6лет) под глазом появился мелкий красный прыщечек. Думала аллергия на сладкое, давала супрастин, энтеросгель, высыпание под глазом мазали адвантаном, через три дня все прошло, но по истечении месяца снова появилась сыпь. Мажем адвантаном за пару дней все исчезает. Были на консультации у дерматолога, сказала адвантан отменять так как он гормональный и мазать утром метрогил гель а вечером такролимусом + энтеросгель и супрастин. Мажем, пьем но высыпаний под глазом стало заметно больше… Что делать?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте. Фото прикрепила.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это Атопический дерматит. Крем Комфодерм К2 раза в день и обязательно сдать анализы на Лямблии. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
На фото периоральный и периорбитальный дерматит
Трение, слюни, воспаления в глазах, погодные условия выступают провоцирующими факторами
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Где искать причину
Осмотр окулиста, исключить воспаления
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгения, здравствуйте!
Это проявления периорального+периорбитального дерматита. Причинами появления периорального дерматита могут быть:
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры, низкие температуры, их колебания,
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить солёную, пряную пищу,
2. Эритромициновая мазь утром -14 дней.
3. Элидел крем наносить вечером, хранить в холодильнике, наносить охлаждённым - 14 дней
4.После контакта с водой увлажнять Цикапласт бальзам В5.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периоральный и периорбитальный дерматиты
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Не используйте зубные пасты с фтором и наружно крем Скинкап