Эпидермальный стафилококк
Здравствуйте, я вот только обработала рану деда на руке, и естественно я касалась бинта , ваты итд. А у деда сахарный диабет 2 типа. И вот боюсь не передалось ли эпидермальный стафилококк через бинт, вату на открытую рану и может у него развиться сепсис? Просто зимой из за халязиона я сдавала на бак посев из глаз, там вышел эпидермальный стафилококк 10^2 кое/тамп. Очень переживаю
Нет
21 год
Юля, здравствуйте! Эпидермальный стафилококк - это нормальная кожная флора, которая есть абсолютно у всех людей, Вы ничем дедушку не можете заразить.