Видят онкологию, другой врач не видит

Добрый день, такая ситуация, мама попала в больницу,в очень тяжелом состоянии, лежала в реанимации, не выходила моча, спускали через катетер. Было заражение , нашли онкологию в малом тазу, а так же удалили одну почку, так как она сгнила. Выписали домой, сказали идти к гинекологу , и онкологу, но направление к онкологу должен дать гинеколог! Но она упирается и говорит, что на УЗИ не видит онкологии, хотя в правом яичнике видно кисту, а в левом новообразование неизвестное. Тут снова попала в реанимацию, пролежала там 1,5 суток и перевели в хирургию, бредит, причину не говорят, вывели 3 пакета мочи с гноем и кровью. Новообразование имеется , мол зажимает мочевой, поэтому она не выходит. Направление в онкологию не дают, забрать и увезти в другую больницу тоже не дают! Что это может быть и какие наши действия?

Нет
44 года
18 Марта ·Просмотров: 165·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте, ситуация не простая и не однозначная по данным кт таза описывают образование матки или левого яичника, делали без контраста поэтому сложно понять где что, по узи видят лишь доброкачественную кисту яичника, нужно МРТ таза с контрастом сделать тогда будет однозначно ясно есть ли там что то плохое или же это последствия перенесенного заболевания по почкам

Принятый ответ

Здравствуйте.
По обследованиям есть объёмное образование в малом тазу, которое сдавливает мочевые пути и вызывает инфекцию и тяжёлое состояние. УЗИ часто не даёт точной картины, поэтому расхождения в заключениях возможны и онкопроцесс исключить нельзя.
Обычно в такой ситуации добиваются МРТ или КТ малого таза с контрастом и очной оценки на консилиуме. Направление к онкологу может оформить лечащий врач стационара, поэтому стоит говорить с ним или заведующим и настаивать на дообследовании и консультации без выписки.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию у пациентки тяжёлый процесс в малом тазу с нарушением оттока мочи, инфекцией и выраженной интоксикацией. Такая картина может быть связана с опухолевым образованием даже если по УЗИ нет ясности. В такой ситуации рекомендуется дообследования МРТ малого таза с контрастом. Далее по результату обследования определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам прикрепленных обследований отмечается образование малого таза, требующее дообследования. То что по УЗИ образование не визуализируется не отменяет необходимости дальнейшей диагностики.
В данном случае важно выполнение именно МРТ малого таза с контрастом. Дальнейшая тактика вырабатывается по результатам именно МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ситуация, которую вы описываете, крайне тяжелая и критическая.
Состояние вашей мамы выходит за рамки спора гинеколога и онколога. Сейчас доминирует неотложная хирургическая патология.
Обструкция единственной почки - это состояние, которое без экстренного вмешательства (дренирования) приводит к летальному исходу за считанные часы или сутки.
Сейчас по описанию симптомов речь идёт уже о сепсисе.
Первичная задача - восстановление пассажа мочи и купирование сепсиса.
Далее уже будет решаться онкологический вопрос.

Мадина Магамедовна, добрый день , сепсис врачи исключают, хотя в первый раз сказали, что он есть , перед выпиской устранили якобы, но как мне объяснили ,он так быстро не проходит, а у нас период с 17.02 и выписали её 03.03

В любом случае, даже если исключен сепсис, общее состояние крайне тяжёлое по описанию