Консультация дерматолога /

Пластырь солипод при беременности с гсд — вопрос №2090684

Добрый день
16 недель
Шипица на ноге начала к вечеру сильно болеть от нагрузки
Можно ли использовать Маликов для выведения ( есть еще его аналог с озон )
На второй ноге до беременности за неделю вывела такую же шипицу
Пишут про противопоказание по сахарному диабету

Возраст: 37

Хронические болезни: Гсд

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте нужно фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вика, здравствуйте! Прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Действительно , больше данных за подошвенную бородавку. Имеет смысл посетить дерматолога и принять решение на проведение удаления. Удалить возможно ( и желательно) во втором триместре беременности. На время ожидания - мыльно- содовые ванночки, механическая чистка. Используйте три- четыре ватных диска с отверстием по размеру бородавки для прокладывания в обувь. Это значительно снизит давление и позволит вам ходить без боли
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вика, здравствуйте!
По фото подошвенная бородавк. Можно удалить жидким азотом. После удаления обработка р-ром фукорцин 2 р.д. 10-14 дней. Контакт с водой ограничить на первые 3 дня.
На бородавку можно крем-пасту Вартокс - возможно, справится.Так же уменьшит гиперкератоз и проще удалится.