Красное образование на голове

Добрый день! Была красная точка под кожей, потом она побелела и сейчас стала больше в размере. Подскажите, что это может быть и что с этим делать?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста.

Владлена Юрьевна, готово

Зуд есть?
Давно высыпало?

Владлена Юрьевна, зуда нет, появилось 2 недели назад

Похоже на прыщик, возможно было локальное повреждение, появилось такое воспаление.
Смазывать банеоцином и мирамистином.

Принятый ответ

добрый день , прикрепите фото пожалуйста , и ск лет ребенку ?
посмотрела , когда появилось ?

Хеди Умат-Гиреевна, 8 месяцев

Хеди Умат-Гиреевна, 2 недели назад

Это папулка будто визуально , возможно царапинка и потом занс инфекцию или укус насекомых, как прыщик преобразовался , в общем ничего опасного не вижу, так как за две недеи новых элементов нет , состояние нормальное , можно наносить левомиколь мазь , или банеоцин мазь ., (если есть дома ) , а так просто побрызгать мирамистином несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ни чего нет,достаточно брызгать Мирамистином 3раза в день 5 дней.

Анна Николаевна, а что это вообще?

Была травма,потом ребенок трогал место и после этого образовалась папула.

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно появилось? На ощупь не горячее? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, 2 недели назад, не горячее

наносить гель Фенистил.