Анализ крови у грудничка
Здравствуйте, сдали анализ крови ребенку, возраст 2,5 месяца. С рождения на ИВ, родился 2900, сейчас вес 5000 Скажите, пожалуйста, в норме ли результаты анализа? СОЭ 4 Эозинофилы 10%
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью
СОЭ- 4 не ускорена( норма до 15). Эозинофилы необходимо смотреть в абсолютных значениях, а не в процентах
Дарья Вячеславовна, прикрепила
- Лейкоциты-9,4 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты- 75 преобладают над нейтрофилами- 19 - это возрастная особенность так будет до 4-5 лет.
- СОЭ- не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
- Гемоглобин-110 г/л это норма( нижняя граница нормы у деток до 6 месяцев-90-95г/л), эритроциты в норме, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты- 486 в норме( норма от 150 до 500)
Количество эозинофилов не указано в анализе. В приорите значение не в процентах, а абсолютный показатель.
Анализ крови без патологий и соответствует возрасту ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите анализ, пожалуйста.
Эозинофилы могут повышаться при аллергической реакции. Но если в абсолютном значении эозинофилы в норме, то все хорошо.
СОЭ в норме.
Владлена Юрьевна, анализ прикрепила
В анализе не указаны эозинофилы и соэ.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото анализа. Эозинофилы норма до 5
Ольга Николаевна, прикрепила
Эозинофилов тут нет, я так понимаю ,что они 0
Принятый ответ
Здравствуйте, норма соэ у детей до 6 месяцев 0-17 мм /ч
Эозинофилы Оцениваем и абсолютное и процентное число – у вас повышено только процентное, на него не обращаем внимания.
Но
Хотелось бы увидеть результат анализа полностью
Прикрепите, пожалуйста
Надежда Александровна, прикрепила
Анемии нет.
Не вижу результат эозинофилов
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите анализ.Соэ это норма, эозинофилы смотрим в абсолютном значении их норма до 5.
Анна Николаевна, прикрепила
В анализе нет СОЭ и эозинофилы.Так кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет.
добрый день )
анализ у ребенка хороший)
СОЭ норма )
эозинофилы смотрим в абсолютном значении, в данном случает в процентном соотношении ничего страшного)
Будьте здоровы ?
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Эозинофилы необходимо оценить в абсолютных значениях, это более точный показатель