Новообразование на коже

Здравствуйте,мне 38, роды в декабре 2022 года. Во время беременности на коже ниже груди появилось новообразование,фото прилагаю.последнее время вижу и ощущаю медленный рост этого образования. Что это? На сколько это опасно предположительно?к какому врачу идти, какие анализы сдавать?у какого врача удалять?

Множественная миома матки, предположительно мигрени, дискенезия желчевыводящих путей
38 лет

Здравствуйте
Образование доброкачественное
Не переживайте
Во время беременности на фоне гормональных изменений могут подрастать образования
У врача осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки
После родов и гв удалить можно лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Юнона
Клиент

Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста перед походом к дерматологу какие то анализы надо сдать?если крови,то клинический или биохимич? Нужно идти к дерматологу,которы специализируется на удалении ?как называется такой специалист?

Не надо анализы сдавать
Идёте к дерматологу и просите осмотреть в дерматоскоп.
Можно и сразу к такому который удаляет если захотите удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Юнона
Клиент

Марина Геннадьевна, Спасибо большое!

Здравствуйте, Юнона
На фото доброкачественное образование - фиброма
Внешне спокойная
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Если можно травмировать, удалите методом Сургитрон
После этого примените левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юнона
Клиент

Виктория Николаевна, я бы очень хотела удалить, так как место максимально неудобное, ребенок постоянно трется. А специалист который удаляет методом сургитрон как называется? Я не разбираюсь в специальностях. Хотелось бы в платную клинику обратиться, к примеру 21 век и знать как врач называется

Принятый ответ

Дерматоскопию делает дерматолог
Будете звонить в клинику, скажите
Мне необходимо провести
- дерматоскопию и
- удалить с гистологией в этот же день
Там запишут на того, кто и посмотрит, и удалит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юнона
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое!

Удачи вам ?
На здоровье?