Что это такое?
Здравствуйте! Уже больше года мои руки мучают такие высыпания. Из за нервов или переохлаждения все очень сильно обостряется. могут появляться ранки-трещины, сами руки становятся из за этого чувствительными и мне даже больно прикасаться к чему то. Сухость. Иногда волдыри маленькие.
Здравствуйте.Имеет место развитие дисгидроза с признаками экзематизации.Ограничить контакт с водой и бытовой химией.Мазь цинковая вечером, днем крем неонатин.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней.
Сергей, я думала это экзема ? это опасно ?
Сергей, это можно вылечить? Или это на всю жизнь будет? После стресса нет живого места на руках
Начните прием капель эдас 111,это поможет адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители. Достичь стойкой ремиссии вполне таки возможно,выполните рекомендации и все получится.
Принятый ответ
Здравствуйте,Елизавета.
На фото дисгидротическая экзема кистей.
Экзема носит хронический рецидивирующий характер.
Протекает с периодами обострения и ремиссии.
Заболевание незаразно.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод,стресс).
Наиболее выражены данные проявления в холодный осенне-зимний период, когда кожа теряет влагу более ускоренно, чем в теплое время года.
Рекомендовано: наружно крем Акридерм ГК или крем Тридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем,затем крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпаний.
Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день ежедневно, желательно после каждого контакта с водой.
Контакт с водой минимизировать.
Мыло для мытья рук бесцветное, возможно детское.
Домашние дела в хб перчатках+сверху резиновые.
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней при зуде.
Олеся,