Свечи эльжина при беременности
Добрый день, хотела уточнить, я беременна срок почти 34 недели. Врач на последнем приёме, сказал что у меня в мазке обнаружены воспаление. Назначила свечи вагинальные эльжина 6 шт. Прочитала в интернете про них отзывы, и противопоказания, написано что в беременности нельзя ставить И все пишут что жжение и сухость очень сильные .Я боюсь ставить, подскажите пожалуйста ,Стоит ли их ставить или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия,
Можно использовать свечи Флуомизин 6 дней, они разрешены на любом сроке беременности.
Эльжина действительно вызывает жжение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Свечи эльжина разрешены во 2 и 3м триместрах. Можете вместо них полижинакс использовать- они редко вызывают жжение, как эльжина
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! У вас есть жалобы на зуд или неприятный запах, дискомфорт во влагалище? Воспаление по мазку не ставится
Можно заменить Элжину на Тержинан, состав аналогичный, но при этом никакого дискомфорта в использовании не вызывает
Анастасия Олеговна, нет нету ни зуда ни запаха,были недавно выделения беловатые однократно и все
Скорее всего у вас по мазку были высокие лейкоциты, но это уже давно не признак воспаления, так как при беременности из-за гормональных перестроек изменяется характер выделений и следовательно лейкоциты увеличиваются. Признаки воспаления это как раз зуд, дискомфорт, неприятный запах, творожистые обильные выделения, если у вас этого нет, то и лечить нечего)
Анастасия Олеговна, в карточке нашла ,цитология-на фоне воспаления,плоского (чего то не понятно написано)эпит,разных слоев ,грибки
По цитологии не ставят воспаление никогда, только по комплексу жалобам и анализу фемофлор или мазку.
Цитология нужна только для диагностики атипичных клеток
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше замените на полижинакс по 1 свече 8 дней, они разрешены и хорошо переносятся
Принятый ответ
Здравствуйте. Эльжина противопоказано во время беременности. Лучше полиженакс 6 лней вагинально