Консультация травматолога /

Боль в запястье ,что видно на снимке. — вопрос №209140

Здравствуйте, примерно месяц болит запястье , ощущение ,что не сустав ,а сама кость .Боль ноющая , уже отдает по всей руке. Травм не было. Когда забирала описание снимка медсестра ( врача рентгенолога не было на месте) не смогла прочитать ,что написано врачом .В общем подскажите видно ли что то на снимке и ,чем лечить ,к какому доктору идти. Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте! Боль только там? Друг к суставы Косте не беспокоят? Температуры не было?
Педиатр
Другие суставы кости не беспокоят?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Где именно болит? Боль при движениях усиливается, есть ли боль при надавливании. Неисключен тоннельный синдром. Вам стоит показаться хирургу. Местно мази типа фастумгель, быструм гель.
Сдать кровь на Среактивный белок, ревматоидный фактор, асло
Ортопед, Травматолог
Расскажите, будьте добры, поподробнее. У вас боли при движении в суставе в области лучезапястного сустава наверху или сбоку? Пальцы немееют? Связь боли с нагрузкой есть? Температура над суставом не увеличена? Анализы сдавали?Кровь, Ревмафактор, С реактивный белок.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по описанию у вас или кальцификат или добавочая сесамовидная кость в области шиловидного отростка локтевой кости.

Интересует вопрос где именно у вас локализуются боли?
Сфотографируйте руку указав пальцем где у вас болит сильнее всего! и прикрепите фото здесь.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Снимки у вас нормальные.Тут можете выдохнуть.Рентгенолог описывает обызвествление локтевой коллатеральной связки- это результат воспаления в ней. Я считаю, что надо исключать системные артропатии - сдавать минимум ОАК, СОЭ, Ревмафактор, С реактивный. Далее исключать неврологию - тут просто, если вы не испытываете снижение чувствительности в пальцах и парастезии( бегающие мурашки, онемение), то нет у вас никаких тоннельных синдромов. А если все это убрать, остаётся банальный лигаментит - воспаление связок. Лечение : фиксатор при нагрузках для лучезапястного сустава, найз по 100 мг 2 р в сутки 7 дней и омез 20 мг в сутки 7 дней, местно компрессы с димексидом 1 к 4 с водой 20 минут 10 дней, курс физиопроцедуры УВЧ 5 раз, магнит 5 раз.
Ортопед, Травматолог
На снимках нет причины, которая могла бы вызывать боль. Обезвествление коллатеральной связки свидетельствует о длительно вяло текущем воспаление. Нужно исключать ревматоидный артрит, подагру. Не исключено, что боль вызывает тоннельный синдром. Нужны ревмопробы и о, на консультация сначала
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Нужна очная консультация сначала невролог, а потом, может быть, ревматолога.
Хирург
Елена , здравствуйте !
На снимках, не исключено наличие небольшого кальцината между трёхгранной костью и шиловидным отростком локтевой кости ! Подобное может быть при длительно протекающем лигаментите , что чаще бывает у людей физического труда , но не обязательно ! Дегенеративные изменения в связках могут привести к синдрому карпального (запястного ) канала, суть которого заключается в том, что дегенеративные изменения приводят к сужению этого канала и образованиям, проходящим через него из предплечья в кисть , выражаясь проще , - становится тесно !
Для того чтобы уточнить диагноз , Вам необходимо обратиться очно к неврологу для исключения чувствительных и двигательных нарушений ! Не исключено , что потребуется назначение нейромиографии и МРТ !
Не так всё страшно, переживать не стоит !
Способы лечения имеются !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер.По рентгенограммам - травматологических проблем нет.Необходимо обратиться неврологу и ревматолога.Другие суставы болят или нет?Другая кисть?