Температура 6ой день после ВАК от столбняка — вопрос №1779936
В среду отрезала подушечку пальца. В травм.пункте обработали, перевязали, заложили губку кровоостанавливающую. И поставили там же вакцину ОТ СТОЛБНЯКА. После этого начался "ад". Очень сильно болело место укола, температура прыгала и держалась от 37.2до 38. В субботу пошла на спад : 37.2 весь день. В воскресенье днём не было , вечером 37,2 . В понедельник пошла на работу ,чувствовала себя отлично . С понедельника на вторник ночью проснулась в 4 утра от очень сильного озноба, гипертонуса мышц,головной боли ,смерила температуру -опять 38. Причём на ночь пила кетанов (пью в первый день цикла разово от боли в животе). 38 держится, на работу сил нет идти, голова раскалывается . Спина после трех дней стала меньше болеть постепенно в месте укола.
Может ли быть так долго температура от вакцины от стольняка (уже 6 дней)?
Стоит ли бить тревогу,обратиться к терапевту ?
Возраст: 28
Хронические болезни: ГастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!