Консультация терапевта /

Красные точки на теле — вопрос №2091425

Добрый день
На руках ( внутренняя сторона) появились такие красные точки ( как пятнышки родинки) , что с ними делать ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Мигрень

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это сосудистые образования гемангиомы.
Не опасны.
Можно удалить лазером или сургидрон. Носят эстетический характер.

Дерматолог
Здравствуйте!! Это маленькие гемангиомы. Доброкачественные сосудистые образования.
Не переживайте.
Они могут сами исчезнуть. А можно будет удалить лазером у косметолога-дерматолога после осмотра и дерматоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна !
По фото гемангиомы это доброкачественные сосудистые образования
-Опасности не представляют !
-Могут появиться на фоне гормональных изменений в организме , при наследственной предрасположенности , а также бывают у здоровых людей
-Стараться не травмировать ( исключить жёсткие мочалки , скрабы , пилинги )
-Исключить солярий
-В летний период наносить крема с спф 50 заранее за 20 минут до выхода на улицу
-По желанию с эстетической целью их можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это ангиомы. Опасности не представляют. Удалению подлежат крупные элементы в зоне возможного травмирования