Недержание

Добрый день, мне 18, начиная примерно с 12 лет у меня иногда случается как будто лёгкое недержание мочи, обратила внимание только не очень давно на это, потому что почти незаметно , было куча стресса в детстве ,часто терпела. Недержание это проявляется не каждый день, иногда. Средних размеров мокрым пятном на трусах, примерно 4-5 см в квадрате, пахнет мочой ,в основном, когда хочу в туалет. Что это может быть? Что необходимо обследовать?

Дисбактериоз кишечника
18 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток
Есть повод для обследования.
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, В12, ТТГ, кортизол. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполните урофлоуметрию, заполните дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков, Фемофлор, посев отделяемого влагалища на микрофлору. Осмотр на кресле для выявления особенностей расположения уретры.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Недержание мочи нужно дифференцировать с выделениями из влагалища. Необходимо разобраться. Проверить кошелевую пробу, исключить воспалительный процесс - сдать общий анализ мочи, не передерживать мочевой пузырь, вовремя опорожнять мочевой пузырь в качестве профилактики. Тренировать мочевой пузырь - упражнения Кегеля и для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря. Осмотр гинеколога дополнительно и невролога. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Принятый ответ

Добрый вечер.Половой жизнью живете?

Луиза Римихановна, добрый день, нет , я девственница

Из анализов сдать ОАМ,посев мочи.Выполнить УЗИ мочевого пузыря с остатком.
Сейчас начать:
-упражнения Кегеля
-Везикар 5 мг по 1т 1р/с 1месяц

Луиза Римихановна, анализ сдавала буквально месяц назад, сейчас прикреплю

Луиза Римихановна, прикрепили анализы к основному вопросу

Ознакомилась.По результатам все хорошо.Рекомендации прежние.