Сдача мочи на бак посев и свечи
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть . Ставлю каждый день на ночь свечи Утрожестан 200мг . Сдавала мочу на бак посев , пришел результат сказали что повышен какой-то показатель , надо пересдать . Завтра с утра мне надо собрать мочу . Говорил что подмыться надо и тампоном закрыть влагалище . Но есть одно но - тампонов у меня нет . Как быть ? Не ставить сейчас у свечку и собрать мочу и спокойно ждать . Или же ставить свечку может чем можно закрыть еще влагалище чтобы свечка в мочу не попала и от этого результат пришел без искажений . У меня 15 неделя беременности .
Принятый ответ
Здравствуйте, вместо тампона можно обычный ватный шарик и им прикрыть вход во влагалище. Но в принципе можно Утрожестан на ночь вместо влагалищного приёма выпить внутрь.
Юлия Олеговна, а если внутрь принять , не навредит ребенку ??
Нет, Утрожестан по инструкции принимается как влагалищно, так и внутрь.
Принятый ответ
Добрый день! Ставьте утрожестан обязательно. А завтра подмойтесь и закройте влагалище просто салфеткой
Илона Альбертовна, Спасибо! ??
Удачи Вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита!
Утрожестан можно выпить на ночь однократно, и все равно в этой ситуации нужно закрывать влагалище, предварительно сделав душ наружных половых органов. Влагалище можно закрыть ватным диском, удерживая диск в области влагалища собрать мочу.
Екатерина Сергеевна, Переживаю если выпить однократно не навредит ребенку ?
Нет, эффект такой же, просто будет влиять на ЖКТ (могут быть диспептические проявления).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, собирать мочу обязательно утром.
Ватным диском, марлей прикрыть влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сделать тампон самостоятельно из бинта или марли. Мочу нужно собрать именно утром