Уплотнение на месте удалении родинки у ребенка
Добрый день, 8 месяцев назад ребенку удалили родинку на ноге. Процес заживления проходил нормально. Недавно заметила что на месте удаления родинки появилось уплотнение, похожее на мозоль что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Обычный келлоидный рубец
Это нормальное развитие рубца
Здравствуйте, Мария.
Обычный келлоидный рубец
Это нормальное развитие рубца
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото келоидный рубец.
Если ребёнка ничего не беспокоит, переживать не о чем.
Юлия Дмитриевна, добрый вечер ,ребенка
слава богу, ничего не беспокоит, нужно ли накладывать какую нибудь мазь на рубец?
Нет, рубец сам посветлеет со временем. Никаких действий не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото совершенно нормальный гипертрофический рубец
Никакой патологии нет
Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет никаких признаков рецидива невуса, патологических изменений, подозрительных на злокачественные. У ребенка сформировался келоидный рубец. Можно наносить мазь контратубекс или дерматикс, чтобы не было дальнейший гипертрофии рубца.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото данные за келоидный рубец, местно два раза в день наносите контратубекс. Признаков рецидива нет, не переживайте. Все хорошо.