Простуда, аллергия, на носу точка которая кровит

здравствуйте, помогите, пожалуйста, 2 день насморк достаточно сильный (промываю аквамарисом) или простуда (хожу нв тренировки,там жарко открывают окна продувает) И сезонная аллергия. постоянно с платком, высмаркивалась, сегодня на носу увидела точку (см фото), которая кровит, то есть при высмаркивании, проведении по этой точке остается кровь (немного). Проверяла ватными палочками из самой ноздри крови нет у меня ГТР и любой симптом вызывает тревогу.. Переживаю почему эта точка кровит при проведении на пальце или платке следы. Прикладывала перекись все - равно через время провожу по ранке - мажет.. Ничего страшного в этом? Это от трения платком? при высмаркивании. Странно, что прикладывание перекиси не помогло. Сдавала ОАК биохимию мочу - норма, но, сезонная аллергия есть. Помогите, пожалуйста, благодарю Вас

ГТР

Здравствуйте!
На фоне постоянного трения произошла травматизация кожного покрова и повредился небольшой сосудик. Ничего страшного нет. На кожу носа можно наносить бепантен мазь 2-3 раза в день.
Обязательно принимайте антигистаминные, для уменьшения отечности и раздражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, Здравствуйте, благодарю ) подскажите, пож. гепариновая мазь подойдет, есть в наличии только она и детский крем ? благодарю

Принятый ответ

Гепариновую мазь не надо. Детский крем можно

Принятый ответ

Здраствуйте !
Все верно, это ранка от трения
Наносите местно пантенол или другую мазь с заживляющим эффектом - 3 р в д , в скрором времени она заживёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Алексеевна, Здравствуйте, поняла, благодарю, подскажите пож есть только , гепариновая мазь подойдет? благоодарю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного нет.
На фоне постоянного механического трения платочком произошла травматизация. Само все заживет.
Нос промывать солевыми растворами ( физраствор, аквалор, аквамарис).
Если аллергический ринит- Назонекс по 2 впрыска в каждый носовой ход * 2 раза в день на 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сафия Ринатовна, поняла, благодарю Вас )