Внематочная беременность, ХГЧ
Добрый день! Случилась вторая внематочная беременность. Первая была в январе 2023, удалили правую трубу с иссечением правого маточного угла. 23.04-хгч 29 25.04-хгч 46 27.04-хгч 169, в левой трубе увидели плодное яйцо. Сделали операцию, трубу сохранили, удалили плодное яйцо. 27.04 прокапали 100мл метотрексата 29.04 прокапали 100мл метотрексата 30.04 хгч 115 01.05 прокапали 100мл метотрексата 02.05 хгч 125 То есть хгч снова растет. Как сказали врачи, то он должен был упасть вдвое после отметки 115. Я так понимаю беременность продолжает развиваться? Остался хорион? Теперь это снова операция с удалением второй трубы? И может ли ХГЧ так «скакать» а потом упасть?
Принятый ответ
Доброе утро! А гистология еще не пришла?
Илона Альбертовна, нет. Гистология еще не готова
Просто очень странно. Хгч нормально росло, при таком хгч по узи невозможно увидеть плодное яйцо
Илона Альбертовна, не знаю, по узи врачи разглядели. В ходе операции сказали, что удалили плодное яйцо, что беременность была очень маленькая
Значит, остался хорион и надо удалять трубу
Илона Альбертовна, мог он не много подскочить и потом пойти на спад? Сейчас лучше подождать еще два дня и пересдать хгч?
После удаления беременности хочу не должен расти, а падать, особенно, на метотрексате
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте
Вы сдавали узи в одной лаборатории?
Если хгч будет расти, то, к сожалению, нужно будет удалять трубу.
Вероятность повтора внематочной беременности после сохранения трубы, в которой она уже была, довольно высокая.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, вероятнее всего остались погодные ткани
Да
Если будет расти, то нужно будет удалять трубу
Екатерина, сейчас нужно через два дня сдать еще и смотреть прирост?
Совершенно верно
Принятый ответ
Здравствуйте! Кристина, на самом деле ХГЧ должен упасть , вы в одном де месте сдаете
Зарина Шихалиевна, я до сих пор лежу в больнице. Все хгч сданы тут же
Кристина , нужно обязательно пересдать ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно повторить сдачу хгч,для исключения ошибки, хгч должен снижаться
Здравствуйте, сейчас нужно дождаться результата хгч, после него будет точно ясно. Если опять цифра возрасла то скорее всего нужно будет делать операцию повторно.