Почему так происходит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за странные ощущения.. После длительного стресса началось следующее- после еды как будто не хватает воздуха в районе груди, отрыгиваешь становится полегче, начинается легкое подташнивание (секунд 5), за ней сразу идет отрыжка и все проходит, так же постоянное ощущение, что в животе что-то мешает, не дает дышать полным животом.. Скажите, пожалуйста, это не похоже на опухоль рака или пищевода ? Аппетит есть, кал в норме, сон отличный
Здравствуйте! Похоже на функциональную патологию ЖКТ по типу нарушения моторной функции пищевода, желудка. С целью исключения патологии органической - выполнить ФГДС. Начните прием препарата - Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц. Коррекция терапии после получения результатов обследования.
Марина Юрьевна, спасибо!
Скажите, пожалуйста, а в 21 год часто встречается рак желудка или пищевода?
Большая вероятность встречаемости у пациентов страше30-40 лет с неблагоприятной наследственностью по онкологии.
Марина Юрьевна, поняла Вас, сегодня тяжесть поменьше стала! Такое ведь могло случиться после сильного стресса? И тошнота, в том числе
Да, поэтому я сразу и написала. что нужно дифференцировать с функциональной патологией нарушения моторной функции, в.т.ч. на фоне стресса.
Марина Юрьевна, ответьте еще, пожалуйста, а вот что касается рака желудка, то он не может сначала сильно вызвать сильную
тошноту, а потом пропасть? Например вот неделю нет такого..
Здравствуйте! Вы не о ом думаете. Тошнота при онкологии желудка проявляется уже в поздних стадиях, когда нарушается моторная функция желудка в связи с образованием. Вам нужно выполнить ФГДС, если Вы такая мнительная,с целью исключения органической патологии желудка. Назначение терапии по результатам обследования.
Марина Юрьевна, спасибо. Поэтому люди и есть не могут, потому что тошнит ?
Тошнит потому. что нарушается моторика ЖКТ, т.е. продвижение пищи по пищеводу. желудку.. Это м.б. связано с воспалительным процессом в пищеводе. желудка, полипами, дивертикулами и др, т.е. все это мешает нормально сократимости мышечной стенки ЖКТ,
Марина Юрьевна, спасибо большое
Марина Юрьевна, и вот что касается веса.. я на нервной почве скинула 3 кг.. но я уже почти месяц в этом весе, если было бы что серьезное, то в течение месяца еще бы скинулись кг?
Марина Юрьевна, и когда считаешь, что у тебя опухоль и ищешь симптомы, как будто их чувствуешь, это расстройство в психике ? То я только слышу это..
Марина Юрьевна, понимаете, просто день вроде более менее, потом опять как будто загоны и снова начинается тяжесть, тошнота, отрыжка, истерики..
Марина Юрьевна, собственной тени боишься
. Здравствуйте! Начните прием препарата - Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц. Выполните ФГДМ с целью исключения патологии желудка. Обратитесь к терапевту или невропатологу с целью назначения седативной терапии.