Сопли при беременности
Беременность 11 недель. Уже больше недели мучаюсь с соплями,они зелёные,слизь отходит тяжело,могу легко высморкаться только после прогулки. Капаю детские капли оксиметазолин 0,01%,пиносол,но они не помогают.у Лора была,выписал стафилофаг,неделю капаю,не помогает.как ещё лечить зелень?дышать не могу
Здравствуйте,головной боли (лицевой)нет? Анализы сдавали?
Альберт Ринатович, здравствуйте. Завтра снова экстренно к лору. Сегодня появилась невыносимая головная боль при движении, температура поднялась до 37,7. Можно ли парацетамол?какие анализы сдать? рентген же нельзя
Нурофен или парацетамол можно для купирования боли не более 3х дней. Рентген не желательно делать,но если состояние ухудшается,то лор-врач и терапевт могут назначить рентген околоносовых пазух носа.сдайте общий анализ крови
Альберт Ринатович, а УЗИ если гайморовых пазух?
Синус скан(узи) если есть,можно но метод высокочувствителен. Завтра очно пусть осмотрит лор-врач и назначит безопасный метод исследования для вас и плода