Корчагина Г.А. уточнение по назначенным исследованиям
Галина Александровна, добрый день. Общались с вами 19.04. в рамках индивидуальной консультации и вы мне назначили исследования: 1) Гормональный фон. 2) Сдать липидограмму с определением коэффициента атерогенности. Проверить уровень глюкозы натощак. Для биохимического анализа крови этого будет достаточно в данном случае. 3) Также необходимо сдать для исключения воспаления – микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета (или эякулята) с определением чувствительности к антибиотикам.Также рекомендую обследоваться на все ИППП, методом ПЦР - соскоба из уретры, если ранее не сдавали. 4) УЗИ полового члена + УЗДГ сосудов полового члена (с доплером, необходимо смотреть сосуды) с фармнагрузкой). Если после обследования все результаты будут хорошими, то причина психогенного Я по 3 и 4 исследованиям уточнить хочу. По поводу иппп я уверен т.к. иных партнёров кроме жены у меня нет более 20 лет. Или же все таки нужно сдавать? Последний раз когда сдавал, до свадьбы, все было в норме. Если все же нужно сдавать, подскажите какую именно иппп ищем потому как есть анализ на 14 инфекций, есть на 24. По поводу узи+уздг. Есть такое исследование в этом направлении как КТ-кавернозография. Предположу что оно более точное. Его не лучше будет сдать? Или же узи+уздг это немного другое исследование и нужно именно оно? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если обследование проходили на ИППП, когда уже была партнёрша - жена, то не нужно сдавать.
Для исключения сосудистого фактора эректильной дисфункции сначала пройти уздг сосудов полового члена с фармпробой.