Сыпь у ребёнка

Ребёнку 5 лет, раньше сыпи никогда не было. В прошлом году начался поллиноз пропили антигистаминные и всё прошло. В этом году поллиноз выражается сильнее стали слезится глаза и появилась сыпушка. Сходили к педиатру сказала атопический дерматит, пошли к дерматологу, сказали, что это не атопический а аллергический и может от поллиноза. К аллергологу записались только после праздников. Подскажите, пожалуйста, на что всё таки похоже ( сыпь не сухая и не чешется)

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне приема антигистаминных препаратов сыпь проходит? Становится менее яркой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна Валерьевна, она у нас второй раз появилась, хотя мы пьем антигистаминные уже недели 2

При длительном контакте с аллергеном , сыпь будет сохраняться
Продолжить прием

Перед консультацией с аллергологом сдать ОАК (для оценки уровня эозинофилов) и кровь на IgE неспецифический показатель аллергонастроенности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна Валерьевна, а это может давать поллиноз. Просто мы как раз до этого не выходили на улицу, а тут снова начали выходить? Просто из еды новое ничего не употребляли

Да, может
Помимо сыпи может быть насморк, слезотечение и зуд в глазах

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна Валерьевна, да это всё у нас есть. Большое спасибо за ответ

Будьте здоровы ♥️

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна Валерьевна, а крем нужен какой нибудь или ничего не надо наносить?

Нет, мазать ничем не нужно это не атопический дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте, на инфекционную сыпь не похоже. Скорее всего аллергическая. До приема аллерголога продолжите принимать антигистаминное

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, что кушали накануне? Сладкое? Цитрусы, шоколад? Новые средства гигиены не вводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Соки и лимонады не даём, сладкое тоже редко и не каждый день. Вчера скушал 1 бутерброд с вареньем. Из бытовой химии ничего нового

нужен прием антигистаминных препаратов на 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, уже принимаем. Но на атопический не похоже? А то я из-за этого очень переживаю

не переживайте, не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, большое спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, последний вопрос. А кроме антигистаминных ничего не надо в виде крема наносить?

ничего не нужно, достаточно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать