Разные зрачки по утрам
Здравствуйте, уже несколько месяцев беспокоят разные зрачки по утрам. В основном левый глаз и почти всегда маленький и не двигается. Над левым глазом в районе лба как будто что то давит. Сделала сегодня мрт два раза, второй раз с контрастом. К врачу в субботу. Подскажите пожалуйста, у меня какой то диагноз? Не понятно что в заключении.
Здравствуйте! Очно у офтальмолога были ? Поля зрения, глазное дно смотрели ?
Алена Алексеевна, да, офтальмолог провел все и направил к неврологу
На принимаете никакие препараты ? Капли в глаза не назначали вам ? Изменения на МРТ не связаны с анизокорией.
Алена Алексеевна, ничего не принимаю
В течение дня зрачки одинакового размера ? Есть реакция на свет ? Пришлите фото глаз ( важно, чтобы была вспышка )
Алена Алексеевна, разные зрачки только по утрам, далее я рассаживаюсь и все становится на свои места, фото прикрепила
Принятый ответ
Очно у невролога исключить синдром Горнера, глазодвигательный паралич , синдром Эйди ( когда отсутствует реакция зрачка на свет )- обычно носит семейный характер по женской линии.. так же бывает односторонний мидриаз при мигрени . Сдать оак, сахар крови
Здравствуйте! Есть ли другие симптомы? Головокружение? Шаткость при ходьбе? Двоение в глазах?
Анастасия Юрьевна, нет, только периодически голова болит слева где лоб
Принятый ответ
Я бы посоветовала по поводу мрт обратиться к неврологу, который работает с нейродегенеративными заболеваниями, в связи с изменениями мозжечка. Необходим очный приём для полной оценки неврологического статуса, возможно, консультация генетика.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Капиллярная телеангиоэктазия в левой гемисфере мозжечка - это участок расширенных капилляров размером - 3мм-4мм-6мм.
Вероятнее, это врожденное капиллярное образование, может появилось при рождении. Вторая причина, возможно, в связи с дефицитом микроэлементов и витаминов, особенно витамина С (который участвует в укреплении стенок сосудов).
Телеангиоэктазии, обычно, безопасны для здоровья, могут располагаться в любых органах. Так как речь идет о головном мозге, лучше показаться неврологу.
К расширению зрачка (или сужению другого зрачка) это капиллярное образование не имеет отношение.
Вероятнее у вас имеется элемент синдрома Горнера - миоз, причиной которого является родовая травма, наследственные факторы, заболевание щитовидной железы, травмы (чаще всего). Какого либо специального лечения миоз не требует.
В вашем случае, необходима консультация офтальмолога, прием витамина С и магнеВ6.
Ирина Ивановна, благодарю ??