Расшифровка ЭКГ

Не могли бы вы расшифровать ЭКГ дочки. 16 лет, рост 163, вес 41. Пролапс митрального клапана 1 ст. с регургитацией 1-2 ст. Наблюдаемся у кардиолога. Ждем приема, сделали ЭКГ, а дали пока без расшифровки.

Пролапс митрального клапана 1 ст. с регургитацией 1-2 ст.
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!.ЭКГ без патологических измений.
Ритм синусовый, правильный, нарушений ритма, проведения ишемии нет.
Будьте здоровы!

Эльвина, спасибо большое!!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
По данным экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, нормальное положение электрической оси сердца , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет. Все комплексы и интервалы в норме.
С учётом этой экг, с сердцем у Вашего ребёнка все в порядке, не переживайте!
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?. Рада помочь, обращайтесь

Юлия, спасибо большое! Переживаю, что у дочки регургитация 1-2 ст. в митральном клапане.Обнаружили в 6 лет, т.к. педиатр шумы услышала в сердце.

Юлия , это минимальная , физиологически допустимая регургитация . При отсутствии органической патологии клапана - патологией не является и с возрастом исчезает !
Не переживайте! Пролапс митрального клапана также не является патологией!
Рада помочь, обращайтесь

Юлия, спасибо! Я просто волнуюсь, если есть дисплазия соед. ткани, не ухудшится пролапс?

Нет, Юлия. Пролапс не ухудшится !
Курсами советую принимать препарат магния, наиболее эффективный и безопасный для детей в этом возрасте это МагнеВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, такие курсы 2 раза в год . Магний укрепляет соединительную ткань в области клапанов сердца и предотвращает прогрессирование пролапса .

Юлия, спасибо!

Юлия , на доброе здоровье ?
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальная кардиограмма.
Правильный синусовый ритм, без признаков ишемии, нарушений ритма и проводимости сердца.
Пролапс митрального клапана 1 ст. как правило случайная находка на узи, не влияет на работу сердца.

Алексей, спасибо! Я переживаю, т.к. у дочки ПМК с регургитацией 1-2 степени.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Ритм синусовый, правильный.
Вариант нормы экг
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь обращайтесь?

Регина, спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ норма

Гульнара, спасибо!