Расшифровка ЭКГ
Не могли бы вы расшифровать ЭКГ дочки. 16 лет, рост 163, вес 41. Пролапс митрального клапана 1 ст. с регургитацией 1-2 ст. Наблюдаемся у кардиолога. Ждем приема, сделали ЭКГ, а дали пока без расшифровки.
Принятый ответ
Здравствуйте!.ЭКГ без патологических измений.
Ритм синусовый, правильный, нарушений ритма, проведения ишемии нет.
Будьте здоровы!
Эльвина, спасибо большое!!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
По данным экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, нормальное положение электрической оси сердца , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет. Все комплексы и интервалы в норме.
С учётом этой экг, с сердцем у Вашего ребёнка все в порядке, не переживайте!
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?. Рада помочь, обращайтесь
Юлия, спасибо большое! Переживаю, что у дочки регургитация 1-2 ст. в митральном клапане.Обнаружили в 6 лет, т.к. педиатр шумы услышала в сердце.
Юлия , это минимальная , физиологически допустимая регургитация . При отсутствии органической патологии клапана - патологией не является и с возрастом исчезает !
Не переживайте! Пролапс митрального клапана также не является патологией!
Рада помочь, обращайтесь
Юлия, спасибо! Я просто волнуюсь, если есть дисплазия соед. ткани, не ухудшится пролапс?
Нет, Юлия. Пролапс не ухудшится !
Курсами советую принимать препарат магния, наиболее эффективный и безопасный для детей в этом возрасте это МагнеВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, такие курсы 2 раза в год . Магний укрепляет соединительную ткань в области клапанов сердца и предотвращает прогрессирование пролапса .
Юлия, спасибо!
Юлия , на доброе здоровье ?
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальная кардиограмма.
Правильный синусовый ритм, без признаков ишемии, нарушений ритма и проводимости сердца.
Пролапс митрального клапана 1 ст. как правило случайная находка на узи, не влияет на работу сердца.
Алексей, спасибо! Я переживаю, т.к. у дочки ПМК с регургитацией 1-2 степени.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Ритм синусовый, правильный.
Вариант нормы экг
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь обращайтесь?
Регина, спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ норма
Гульнара, спасибо!